Главная Лента новостей Подготовка ЖКХ Мурманской области к зиме 2018/2019 года
Подготовка ЖКХ Мурманской области к зиме 2018/2019 года Печать E-mail

08:39:05     24-04-2018

В правительстве Мурманской области обсудили завершение текущего отопительного периода и подготовку к зиме 2018/2019 года.

По сообщению министра энергетики и ЖКХ Мурманской области Владимира Гноевского, региональное правительство утвердило постановление «О подготовке объектов жилищно-коммунального хозяйства Мурманской области к работе в отопительный период 2018/2019 года», которое регламентирует процесс подготовки к зиме всеми субъектами жилищно-коммунального хозяйства.

До 30 апреля в администрации муниципальных образований предприятия ЖКХ должны представить  планы мероприятий по подготовке объектов к зиме.

Утвержден график выездных заседаний областной межведомственной комиссии по вопросам подготовки к отопительному периоду в муниципальных образованиях Мурманской области. Выездные заседания комиссии, в состав которой, в частности, входят представители Ростехнадзора, Северного флота, ГЖИ, начнутся с 24 июля.

- На производство работ по капитальному ремонту инженерных сетей и объектов ЖКХ муниципальных образований в рамках государственной программы Мурманской области «Обеспечение комфортной среды проживания населения региона» предусмотрены средства областного бюджета в объеме 94 млн рублей.

Предоставить субсидии планируется 19 муниципальным образованиям области, - отметил Владимир Гноевский, добавив, что полный перечень мероприятий муниципальных образований по подготовке к отопительному периоду будет сформирован в июне.

По информации министра, в рамках мероприятий по закупке и доставке нефтепродуктов и топлива в районы Мурманской области с ограниченным сроком завоза грузов в 2018 году планируется доставка более 550 тонн нефтепродуктов в Ловозерский и Терский районы. На эти цели в областном бюджете предусмотрено 43,3 млн рублей.

Источник: пресс-служба правительства Мурманской области


busy
 

Язык сайта:

English Danish Finnish Norwegian Russian Swedish

Популярное на сайте

Ваш IP адрес:

18.119.107.161

Последние комментарии

При использовании материалов - активная ссылка на сайт https://helion-ltd.ru/ обязательна
All Rights Reserved 2008 - 2024 https://helion-ltd.ru/

@Mail.ru .