Главная Лента новостей Российско-норвежская встреча деловых кругов
Российско-норвежская встреча деловых кругов Печать E-mail

12:46:31     14-03-2018

На российско-норвежской встрече деловых кругов министр экономического развития региона Елена Тихонова представила опыт и перспективы сотрудничества Мурманской области и Норвегии.

Мероприятие организовано Норвежско-Российской торговой палатой и Торгово-промышленной палатой Мурманской области.

В своём выступлении Елена Тихонова отметила, что 2018 год - знаковый для нашего региона.

Это год 80-летия со дня создания Мурманской области, 25-летия со дня подписания Киркенесской декларации и 30-летия со дня подписания соглашений об установлении дружественных связей между Мурманской областью и норвежскими губерниями Финнмарк и Тромс.

Министр экономического развития Мурманской области подчеркнула, что наш регион всегда открыт для взаимовыгодного сотрудничества и конструктивного откровенного диалога. Иностранные партнеры были приглашены к реализации проектов на территории опережающего социально-экономического развития в Кировске.

Особое внимание на встрече было уделено перспективам развития внешнеэкономического сотрудничества российских и норвежских предприятий в рыбопромышленной отрасли.

Перед участниками выступили представители норвежских предприятий - поставщиков судового и рыбопромыслового оборудования, которые готовы предложить свои опыт и знания в рыболовной отрасли, а также рассмотреть иные возможности сотрудничества в секторе рыбодобывающей и рыбоперерабатывающей промышленности.

Сегодня участники российско-норвежской встречи работают на V международной конференции «Рыболовство в Арктике: современные вызовы, международные практики, перспективы».

Источник: министерство экономического развития Мурманской области


busy
 

Язык сайта:

English Danish Finnish Norwegian Russian Swedish

Популярное на сайте

Ваш IP адрес:

3.135.182.35

Последние комментарии

При использовании материалов - активная ссылка на сайт https://helion-ltd.ru/ обязательна
All Rights Reserved 2008 - 2024 https://helion-ltd.ru/

@Mail.ru .