Главная Лента новостей Алексей Тюкавин выступил на конференции в Киркенесе
Алексей Тюкавин выступил на конференции в Киркенесе Печать E-mail

11:22:11     22-02-2018

Первый заместитель губернатора Мурманской области Алексей Тюкавин принял участие в ежегодной международной Киркенесской конференции.

В качестве спикеров на форум также были приглашены министр иностранных дел Норвегии И.Э.Сёрейде, министр местного самоуправления и регионального развития Норвегии М. Мэланд, министр транспорта и коммуникаций Норвегии К. Сулвик-Улсен, министр транспорта и коммуникаций Финляндии Э. Бернер, руководители регионов Северной Норвегии и Финляндии, представители бизнеса и научного сообщества.

В юбилейный для Баренцева сотрудничества год основными темами обсуждения на конференции стали вопросы устойчивого использования ресурсов, логистики, инфраструктуры и перспективы укрепления стратегического значения Баренцева региона.

В ходе сессии «Региональная политика сотрудничества и развития» Алексей Тюкавин представил доклад на тему «Приоритеты региональной политики Мурманской области».

Первый вице-губернатор рассказал о конкурентных преимуществах региона, крупных инвестиционных проектах, реализуемых на территории Мурманской области, о решении вопросов охраны окружающей среды в регионе и перспективах развития международного сотрудничества.

В ходе доклада был затронут вопрос отрицательной миграции и рассмотрены инструменты, направленные на борьбу с ней, включающие развитие системы образования, создание новых рабочих мест и реализацию приоритетных проектов в моногородах области.

Источник: министерство экономического развития Мурманской области


busy
 

Язык сайта:

English Danish Finnish Norwegian Russian Swedish

Популярное на сайте

Ваш IP адрес:

18.118.166.142

Последние комментарии

При использовании материалов - активная ссылка на сайт https://helion-ltd.ru/ обязательна
All Rights Reserved 2008 - 2024 https://helion-ltd.ru/

@Mail.ru .