Главная Лента новостей Инвестиции в объекты капитального строительства Мурманской области
Инвестиции в объекты капитального строительства Мурманской области Печать E-mail

15:22:24     21-02-2018

Сегодня на заседании правительства Мурманской области рассмотрели программы выполнения бюджетных инвестиций в объекты капитального строительства в 2017 году.

Министр строительства и территориального развития Леонид Кан напомнил, что всего в план-график включены 28 мероприятий по строительству, реконструкции, а также разработке проектной документации на строительство объектов областной и муниципальной собственности, осуществляемых в рамках восьми государственных программ.

По результатам мониторинга, исполнение плана-графика по итогам 2017 года, исходя из финансирования программных мероприятий, составило 94,9 %.

Всего в 2017 году в эксплуатацию введено шесть объектов: спальный корпус № 3 психоневрологического интерната в Апатитах, центр обработки вызовов системы «112» в Мурманске, фельдшерско-акушерский пункт в селе Варзуга Терского района, детский сад на 140 мест в поселке Спутник Печенгского района, физкультурно-оздоровительный комплекс открытого типа в жилом районе Росляково в Мурманске, самотечная и напорная линии водоотведения в Умбе.

По информации министра, на 2018 год средства областного бюджета по объектам капитального строительства предусмотрены в объеме 885,4 млн рублей. В текущем году планируется завершить работы по следующим объектам: детский сад на 220 мест в н.п. Североморск-3, фельдшерско-акушерские пункты в селах Чапома и Чаваньга Терского района, пожарное депо на 4 автомобиля в Умбе, пищеблок со столовой Апатитского психоневрологического интерната, очистные сооружения и наружные сети канализации детского оздоровительного центра «Гандвиг», окончание строительства канализационной насосной станции № 3А в Ковдоре, сельский дом культуры в селе Варзуга Терского района.

- В настоящий момент составлен и утвержден план-график реализации в 2018 году мероприятий по строительству (или реконструкции) и разработке проектов в рамках семи государственных программ. Мониторинг исполнения плана-графика позволит получать объективную информацию о ходе реализации проектов и возникающих проблемах, принимать своевременные меры по их устранению, - подчеркнул Леонид Кан.

Источник: пресс-служба правительства Мурманской области


busy
 

Язык сайта:

English Danish Finnish Norwegian Russian Swedish

Популярное на сайте

Ваш IP адрес:

3.145.163.58

Последние комментарии

При использовании материалов - активная ссылка на сайт https://helion-ltd.ru/ обязательна
All Rights Reserved 2008 - 2024 https://helion-ltd.ru/

@Mail.ru .