Главная Лента новостей Обеспечение развития экономики и социальной стабильности Мурманской области
Обеспечение развития экономики и социальной стабильности Мурманской области Печать E-mail

12:31:37     28-12-2017

Под председательством заместителя губернатора Мурманской области Романа Дурягина состоялось заседание рабочей группы по вопросам социально-экономического развития Мурманской области.

Члены рабочей группы проинформированы об итогах мониторинга финансово-экономического состояния системообразующих организаций транспорта и дорожного хозяйства, рыбного и агропромышленного комплексов Мурманской области.

Большинство градообразующих организаций и организаций регионального значения Мурманской области работают в штатном режиме, критических изменений в финансово-хозяйственной деятельности рассматриваемых хозяйствующих субъектов не отмечено.

О результатах проводимого еженедельного мониторинга ситуации с высвобождением и неполной занятостью работников на территории области, в том числе в системообразующих организациях региона, доложил председатель комитета по труду и занятости населения Мурманской области Константин Бережный.

По состоянию на 20 декабря в службе занятости зарегистрировано 6 776 безработных граждан, что на 8% меньше, чем на соответствующую дату прошлого года, уровень безработицы составляет 1,5% рабочей силы (на 20 декабря прошлого года - 1,6%). Заявленная работодателями потребность в работниках увеличилась на 8% по сравнению с прошлым годом. В центрах занятости населения на данный период имеются сведения о наличии 10 316 вакансий.

Кроме того, в ходе заседания члены рабочей группы обсудили целесообразность введения на территории Мурманской области со следующего года дополнительной региональной налоговой льготы по налогу на имущество организаций в отношении движимого имущества.

Учитывая существующий механизм инвестиционной поддержки в форме налоговых преференций участники заседания согласились с тем, что на сегодняшний день достаточных оснований для установления данной преференции нет.

Источник: министерство экономического развития Мурманской области


busy
 

Язык сайта:

English Danish Finnish Norwegian Russian Swedish

Популярное на сайте

Ваш IP адрес:

3.149.24.159

Последние комментарии

При использовании материалов - активная ссылка на сайт https://helion-ltd.ru/ обязательна
All Rights Reserved 2008 - 2024 https://helion-ltd.ru/

@Mail.ru .