Главная Лента новостей Издан справочник административно-территориального устройства Мурманской области
Издан справочник административно-территориального устройства Мурманской области Печать E-mail

14:45:24     31-10-2017

Каждые пять лет региональное министерство юстиции переиздает официальный справочник административно-территориального устройства Мурманской области.

Изданный в 2017 году справочник отражает административно-территориальное деление области с учетом изменений, произошедших за последние пять лет.

Кроме данных о количестве населенных пунктов и численности населения по области, справочник содержит наименования административно-территориальных единиц и их административных центров; наименования населенных пунктов, входящих в состав административно-территориальных единиц; реквизиты нормативных правовых актов Российской Федерации и Мурманской области, устанавливающих границы административно-территориальных единиц; перечни городских и сельских населенных пунктов.

Сейчас в состав Мурманской области входят 136 населенных пунктов: 16 городов, 11 поселков городского типа, 27 сёл, 63 населенных пункта и 19 железнодорожных станций.

С 2012 года по настоящее время на территории области на основании указов Президента Российской Федерации были изменены границы закрытых административно-территориальных образований города Североморска и Александровска и границы прилегающих к ним муниципальных образований города Мурманска, сельского поселения Междуречье Кольского района и Кольского района соответственно.

Кроме того, на территории области упразднены четыре населенных пункта. Село Дроздовка (ЗАТО г. Островной), населенный пункт Маяк Тювагубский (Кольский район) и населенный пункт Октябрьский (г. Кировск с подведомственной территорией) упразднены в связи с отсутствием проживающего населения.

Поселок городского типа Росляково (ЗАТО г. Североморск) упразднен в связи с его присоединением к городу Мурманску. Эта информация также включена в справочник.

Содержание справочника согласовано Федеральной службой государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестром).

Электронная версия справочника размещена на официальном сайте Министерства юстиции Мурманской области (https://minjust.gov-murman.ru/files/sprav_atu_2017.pdf).

Источник: министерство юстиции Мурманской области


busy
 

Язык сайта:

English Danish Finnish Norwegian Russian Swedish

Популярное на сайте

Ваш IP адрес:

3.135.219.166

Последние комментарии

При использовании материалов - активная ссылка на сайт https://helion-ltd.ru/ обязательна
All Rights Reserved 2008 - 2024 https://helion-ltd.ru/

@Mail.ru .