Главная Лента новостей Применение контрольно-кассовой техники с передачей данных в ФНС
Применение контрольно-кассовой техники с передачей данных в ФНС Печать E-mail

14:39:14      05-09-2017

30 августа 2017 года в Москве в Федеральной налоговой службе России состоялось заседание второго федерального штаба по внедрению нового порядка применения контрольно-кассовой техники (ККТ) нового образца с постоянной передачей данных в ФНС (онлайн-касс),

организованного институтом Уполномоченного по защите прав предпринимателей при Президенте Российской Федерации совместно с Федеральной налоговой службой России.

Заседание штаба проходило под совместным руководством руководителя налоговой службы России М.Мишустина и федерального бизнес-омбудсмена Б.Титова. В работе штаба также приняли участие руководители структурных подразделений центрального аппарата ФНС РФ и региональные уполномоченные по защите прав предпринимателей.

Несмотря на то, что первый этап реформы завершен, ФНС России приняло во внимание информацию о проблематике переходного периода, полученную от бизнес-омбудсменов и приступило к проработке возможности продления моратория проверки бизнеса, дав ему переходное время на адаптацию.

По итогам работы второго совместного федерального штаба ФНС России и Уполномоченного по защите прав предпринимателей при Президенте России по внедрению нового порядка использования контрольно-кассовой техники (онлайн-касс) решено проанализировать возможность дополнительного освобождения от онлайн-касс отдельных категорий предпринимателей или отсрочить введение обязанности применения ККТ, поскольку впереди второй, самый сложный этап реформы, который затрагивает категории малого бизнеса - тех предпринимателей, которые ранее не использовали кассовую технику по закону.

Поэтому мониторятся сферы деятельности и выявляются категории предпринимателей, для которых это критично.

Институт уполномоченных по защите прав предпринимателей является сейчас одним из центров компетенций, который ведет аналитическую обработку поступающих предложений и информации по этой тематике.

В этой связи Уполномоченным по защите прав предпринимателей в Мурманской области принимаются сведения, предложения и иная информация по применению ККТ, а также предложения по изменениям в законодательство о страховых взносах во избежание дублирующих платежей и требований связи с передачей функции администрирования взносов из Пенсионного фонда России в ФНС.

Более подробно о запрашиваемой информации и формах взаимодействия с Уполномоченным по защите прав предпринимателей в Мурманской области можно ознакомиться в сети Интернет на сайте правительства Мурманской области в разделе, посвященном деятельности регионального Уполномоченного, в разделе «Новости» за 01.09.2017г. (https://gov-murman.ru/about/business_ombudsman/news/)

Полученная информация будет в обобщенной форме направлена в центральный аппарат Уполномоченного по защите прав предпринимателей при Президенте России Б.Титова для использования в совместной работе с ФНС России.

Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Мурманской области Д.Д. Барышев


busy
 

Язык сайта:

English Danish Finnish Norwegian Russian Swedish

Популярное на сайте

Ваш IP адрес:

18.118.145.114

Последние комментарии

При использовании материалов - активная ссылка на сайт https://helion-ltd.ru/ обязательна
All Rights Reserved 2008 - 2024 https://helion-ltd.ru/

@Mail.ru .