Главная Лента новостей Совет по развитию предпринимательства Мурманской области
Совет по развитию предпринимательства Мурманской области Печать E-mail

21:07:10     22-02-2017

Сегодня губернатор Марина Ковтун провела заседание Совета по развитию малого и среднего предпринимательства Мурманской области.

Участники заседания рассмотрели вопрос об определении кандидатуры на замещение должности уполномоченного по защите прав предпринимателей.

Предполагается, что в 2017 году должность Уполномоченного станет государственной гражданской должностью Мурманской области - соответствующий проект закона уже внесен в Мурманскую областную Думу.

«Другие регионы уже давно пришли к тому, что эту должность необходимо сделать государственной, работать необходимо на постоянной основе. Поэтому выбор нового уполномоченного должен быть взвешенным, а процедура выбора - максимально прозрачной», - отметила губернатор.

Министерство развития промышленности и предпринимательства Мурманской области провело открытый отбор кандидатов на должность уполномоченного по правам предпринимателей, сообщила глава ведомства Ольга Кузнецова. Предложения поступали от членов Совета по развитию малого и среднего предпринимательства при Правительстве Мурманской области, аналогичных муниципальных советов, предпринимательских ассоциаций и объединений, а также частных предпринимателей. На сегодняшнем заседании были заслушаны доклады трех кандидатов, прошедших предварительный отбор комиссии.

Кандидатами на должность уполномоченного стали:

Дмитрий Барышев - руководитель филиала железнодорожной компании (рекомендован Ассоциацией подрядчиков «Мурманшельф»),

Илья Раскин - индивидуальный предприниматель, бизнес-консультант, юрист, специалист по антикризисному управлению (рекомендован Мурманским региональным отделением общероссийской общественной организации «Опора России») и

Андрей Шарков - директор Мурманского регионального инновационного бизнес-инкубатора (рекомендован коллективом коммерческого предприятия, Ассоциацией молодых предпринимателей России, Хибинским центром развития бизнеса и Ассоциацией юристов России).

Каждый кандидат выступил с докладом, изложив свое видение улучшения предпринимательского климата в регионе, и ответил на вопросы членов Совета.

По итогам выступлений участники заседания заполнили анкету, в которой оценили кандидатов по 5-балльной шкале в соответствии с различными критериями. Министерство развития промышленности и предпринимательства Мурманской области проанализирует анкеты и до 1 марта представит решение губернатору Мурманской области.

«Все кандидаты представили анализ состояния инвестиционного климата в регионе, зрелое видение перспектив его улучшения, готовы взять на себя большую ответственность. Уполномоченный по правам предпринимателей будет постоянно находиться в состоянии борьбы с чиновниками-контролерами, несправедливостью, предвзятостью и коррупционными проявлениями - серьезнейшим тормозом развития бизнеса. Мы все вместе заинтересованы, чтобы в регионе по-настоящему заработал институт уполномоченного по правам предпринимателей», - подчеркнула Марина Ковтун.

Источник: пресс-служба Правительства Мурманской области


busy
 

Язык сайта:

English Danish Finnish Norwegian Russian Swedish

Популярное на сайте

Ваш IP адрес:

3.17.150.89

Последние комментарии

При использовании материалов - активная ссылка на сайт https://helion-ltd.ru/ обязательна
All Rights Reserved 2008 - 2024 https://helion-ltd.ru/

@Mail.ru .