Главная Лента новостей В Мурманской области подвели итоги чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia)
В Мурманской области подвели итоги чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) Печать E-mail

16:47:15     29-11-2016

В Мурманской области подвели итоги второго этапа II Регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) и II регионального чемпионата JuniorSkills.

Соревнования прошли по 13 компетенциям на базе Специализированных центров компетенций.

Профессиональное мастерство 123 участников на протяжении пяти конкурсных дней оценивали 104 региональных и 4 национальных эксперта. С конкурсных площадок Чемпионата осуществлялась онлайн-трансляция.

Более тысячи человек посетили мероприятия деловой программы чемпионата - дискуссии, круглые столы, мастер-классы, выставки творческих работ, лекции по профориентации и интерактивные игры.

Победителями и призерами второго этапа II регионального Чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) в Мурманской области стали:

в компетенции «Преподавание в младших классах»: Денис Мельников, Мурманский педагогический колледж - 1 место, Светлана Ярковская, Мурманский педагогический колледж - 2 место, Анастасия Кондратьева, средняя общеобразовательная школа № 42, г. Мурманска - 3 место

в компетенции «Дошкольное воспитание»: Екатерина Полякова, Мурманский педагогический колледж - 1 место, Анна Тихомирова, дошкольное образовательное учреждение № 93 г. Мурманска - 2 место, Диана Уланова, Мурманский педагогический колледж - 3 место

в компетенции «Медицинский и социальный уход»: Елена Телешинина, Мурманский медицинский колледж - 1 место, Анна Михайлова, Мурманский медицинский колледж - 2 место, Дарья Судьева, Кольский медицинский колледж - 3 место

в компетенции «Ремонт и обслуживание легковых автомобилей»: Максим Дидык, Мурманский индустриальный колледж - 1 место, Алексей Селезнёв, Кольский транспортный колледж - 2 место, Владимир Колупахо, Печенгский политехнический техникум - 3 место

в компетенции «Сварочные технологии»: Дмитрий Замшев, Мурманский индустриальный колледж - 1 место, Дмитрий Стахович, Мурманский индустриальный колледж - 2 место, Константин Костюк, Апатитский политехнический колледж имени Георгия Александровича Голованова - 3 место

в компетенции «Парикмахерское искусство»: Анастасия Ромилина, Мурманский технологический колледж сервиса - 1 место, Виктория Тодос, Мурманский технологический колледж сервиса - 2 место, Ольга Холстинкина, Мурманский технологический колледж сервиса - 3 место

в компетенции «Электромонтаж»: Артем Карпенко, Мурманский строительный колледж им. Н.Е. Момота - 1 место, Роман Карлов, Полярнозоринский энергетический колледж - 2 место, Владимир Щемелев, Ковдорский политехнический колледж - 3 место

в компетенции «Сетевое и системное администрирование»: Денис Козлов, Мурманский колледж экономики и информационных технологий - 1 место, Алексей Беляев, Мурманский колледж экономики и информационных технологий - 2 место, Денис Спиридонов, Мурманский морской рыбопромышленный колледж им. И.И. Месяцева - 3 место

в компетенции «Саамское рукоделие (презентационная)»: Анастасия Чупрова, Северный национальный колледж - 1 место, Серафима Терентьева, Северный национальный колледж - 2 место, Людмила Хатанзей, Северный национальный колледж - 3 место

в компетенции Электромонтажные работы (JuniorSkills)14+: Николай Афанасьев, средняя общеобразовательная школа № 10, г. Кандалакша / Софья Попкова, средняя общеобразовательная школа №1, г. Кандалакша - 1 место, Александра Григорьева / Алина Ручкина, средняя общеобразовательная школа № 10, г. Кандалакша - 2 место, Иван Андрейчук / Артур Круберг, средняя общеобразовательная школа № 4 г. Полярные Зори - 3 место

в компетенции Сетевое и системное администрирование JuniorSkills)14+: Вадим Диденко / Дарья Милосердова, Гимназия № 5, г. Мурманска - 1 место, Юрий Варевцев / Игорь Перов, средняя общеобразовательная школа № 23, г. Мурманска - 2 место, Анна Аброськина / Александр Климов средняя общеобразовательная школа № 36, г. Мурманска - 3 место

в компетенции Мобильная робототехника (JuniorSkills)10+: Михаил Пыжьянов / Павел Середа, Дом творчества «Полярис», г. Мончегорск - 1 место, Андрей Большаков / Александр Левикин, Дом творчества «Лапландия» - 2 место, Григорий Маслов / Антон Тустановский, Мурманский политехнический лицей - 3 место

в компетенции Мобильная робототехника (JuniorSkills)14+: Максим Багаев / Андрей Пономарев, Дом творчества «Лапландия» - 1 место, Александр Малета / Максим Паркин, Станция юных техников, г. Североморск - 2 место, Василий Михайлов / Олег Ципилёв, Минькинская коррекционная школа-интернат - 3 место

в компетенции Интернет вещей (JuniorSkills)10+: Дарья Воронская / Юлия Ромахова, Дом творчества «Лапландия» - 1 место, Ксения Кулага / Мария Мухина, средняя общеобразовательная школа № 5, г. Апатиты - 2 место, Никита Алексеев / Егор Морозов, средняя общеобразовательная школа № 7, г. Апатиты - 3 место

в компетенции Интернет вещей (JuniorSkills)14+: Илья Мохов / Виктор Ромахов, Дом творчества «Лапландия» - 1 место, Никита Гудков / Павел Ермолаев, Дом творчества «Лапландия» - 2 место, Владислав Билицкий / Илья Титов, Мурманский политехнический лицей - 3 место

В торжественной церемонии закрытия Чемпионата приняли участие заместитель министра образования и науки Мурманской области Екатерина Панькова, руководитель проектов Управления по внедрению Регионального стандарта кадрового обеспечения промышленного роста, представитель Союза «Ворлдскиллс Россия» Данил Уфимцев, президент Союза промышленников и предпринимателей Мурманской области Сергей Веллер и руководитель филиала ГАРАЖ-ТУЛС - бизнес-партнер Кольского транспортного колледжа Алексей Прохоров.

Победители награждены золотыми медалями, дипломами, памятными подарками от правительства Мурманской области и социальных партнеров. Призерам вручили дипломы, медали, памятные подарки от социальных партнеров и Специализированных центров компетенций. Медалями и дипломами награждены 13 лучших волонтеров.

Источник: министерство образования и науки Мурманской области


busy
 

Язык сайта:

English Danish Finnish Norwegian Russian Swedish

Популярное на сайте

Ваш IP адрес:

44.221.66.130

Последние комментарии

При использовании материалов - активная ссылка на сайт https://helion-ltd.ru/ обязательна
All Rights Reserved 2008 - 2024 https://helion-ltd.ru/

@Mail.ru .