Главная Лента новостей В Мурманской области проходит второй этап регионального чемпионата «Молодые профессионалы»
В Мурманской области проходит второй этап регионального чемпионата «Молодые профессионалы» Печать E-mail

15:59:16   22-11-2016

В Мурманской области проходит второй этап II Регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia).

Участие в нем принимают 109 конкурсантов - школьников, студентов и молодых специалистов профессиональных образовательных организаций, а также 127 экспертов.

Участники соревнуются в девяти компетенциях: сетевое и системное администрирование, дошкольное воспитание, парикмахерское искусство, сварочные технологии, электромонтажные работы, преподавание в младших классах, медицинский и социальный уход, ремонт и обслуживание легковых автомобилей, саамское рукоделие (презентационная компетенция).

Участники II регионального чемпионата JuniorSkills, проходящего в рамках чемпионата «Молодые профессионалы», представят свои навыки в четырех компетенциях: электромонтажные работы, сетевое и системное администрирование, мобильная робототехника, интернет вещей.

Все участники будут награждены сертификатами об участии, победители получат дипломы и медали.

Выполненные конкурсные задания будут оцениваться экспертами в соответствии регламентами начисления баллов, принятыми в WorldSkills Russia, на основании характеристик компетенций, определяемых техническим описанием и Регламентом проведения II регионального Чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) в Мурманской области.

Для участия в чемпионате Министерство образования и науки Мурманской области пригласило представителей Союза «Агентство развития профессиональных сообществ и рабочих кадров «Ворлдскиллс Россия» (далее - Союз), национальных и сертифицированных экспертов по компетенциям «Сварочные технологии», «Дошкольное воспитание», «Интернет вещей», «Ремонт и обслуживание легковых автомобилей». Представители Союза и ведущих предприятий региона примут участие в деловой программе второго этапа II Регионального чемпионата «Молодые профессионалы» WorldSkills Russia в Мурманской области.

Чемпионат проводится на базе профессиональных образовательных организаций, получивших статус Специализированных центров компетенций:

«Сетевое и системное администрирование» - Мурманский колледж экономики и информационных технологий (ул. Полярные Зори, 60)

«Преподавание в младших классах», «Дошкольное воспитание» - Мурманский педагогический колледж (ул. Володарского, 5)

«Парикмахерское искусство» - Мурманский технологический колледж сервиса (ул. Гвардейская, 14)

«Сварочные технологии» - Мурманский индустриальный колледж (ул. Подгорная, 80)

«Электромонтажные работы» - Кандалакшский индустриальный колледж (ул. Спекова, 50)

«Медицинский и социальный уход» - Мурманский медицинский колледж (ул. Ломоносова, 16)

«Ремонт и обслуживание легковых автомобилей» - Кольский транспортный колледж (пер. Островский, 14).

Соревнования по презентационной компетенции «Саамское рукоделие», а также соревнования II регионального чемпионата JuniorSkills пройдут на базе областного центра дополнительного образования детей «Лапландия» (г.Мурманск, пр. Героев-североморцев, 2).

Для популяризации движения «WorldSkills Россия» и повышения престижа профессий и специальностей среднего профессионального образования в период проведения чемпионата его посетят ученики 7-9 классов школ Кандалакши, Колы и Мурманска.

Церемония закрытия чемпионата состоится 25 ноября в 15.00 в областном центре дополнительного образования «Лапландия».

Информация о региональном чемпионате и трансляция соревнований по компетенциям представлены на официальном сайте Регионального координационного центра WorldSkills Россия в Мурманской области (https://wsr51.ru).

Источник: министерство образования и науки Мурманской области


busy
 

Язык сайта:

English Danish Finnish Norwegian Russian Swedish

Популярное на сайте

Ваш IP адрес:

3.146.255.127

Последние комментарии

При использовании материалов - активная ссылка на сайт https://helion-ltd.ru/ обязательна
All Rights Reserved 2008 - 2024 https://helion-ltd.ru/

@Mail.ru .