Главная Лента новостей Заседание Государственной комиссии по вопросам развития Арктики
Заседание Государственной комиссии по вопросам развития Арктики Печать E-mail

14:31:10      25-08-2016

Заместитель губернатора Мурманской области Григорий Стратий в Москве принял участие в заседании рабочей группы «Развитие транспортной системы» Государственной комиссии по вопросам развития Арктики под председательством министра транспорта РФ Максима Соколова.

В ходе заседания рабочей группы рассмотрены вопросы формирования Программы организации и развития авиатранспортного обеспечения деятельности Российской Федерации в Арктических регионах, формирования стратегии развития транспортной системы Арктической зоны Российской Федерации, развития транспортного сообщения в Арктической зоне Российской Федерации в целях повышения туристической привлекательности региона.

Григорий Стратий выступил с докладом по вопросу организации и развития авиатранспортного обеспечения в Мурманской области. Как сообщил Григорий Стратий, в целях поддержания доступности авиационных перевозок пассажиров и обеспечения доставки продовольствия в отдаленные населенные пункты Мурманской области авиаперевозки субсидируются из регионального и местных бюджетов. По мнению заместителя губернатора, для поддержки авиационных перевозок необходимо одним из мероприятий формируемой Программы организации и развития авиатранспортного обеспечения деятельности Российской Федерации в Арктических регионах сделать обеспечение доступных авиаперевозок с предоставлением субсидий из федерального бюджета.

Также Мурманская область внесла ряд проектов, нацеленных на развитие транспортного сообщения и повышение туристической привлекательности Кольского Заполярья, создание в Арктическом регионе качественной автодорожной сети.

Источник: пресс-служба Правительства Мурманской области


busy
 

Язык сайта:

English Danish Finnish Norwegian Russian Swedish

Популярное на сайте

Ваш IP адрес:

18.189.180.244

Последние комментарии

При использовании материалов - активная ссылка на сайт https://helion-ltd.ru/ обязательна
All Rights Reserved 2008 - 2024 https://helion-ltd.ru/

@Mail.ru .