Главная Лента новостей Пути развития жилищного строительства в Мурманской области
Пути развития жилищного строительства в Мурманской области Печать E-mail

17:37:03     16-05-2016

На оперативном совещании губернатора Марины Ковтун обсудили пути развития жилищного строительства в Мурманской области.

Тема строительства была затронута в связи с тем, что завтра в Москве под председательством Президента России Владимира Путина состоится заседание Госсовета по развитию строительной отрасли и градостроительству.

Как сообщила губернатор, по данным Мурманскстата, в январе-марте 2016 года в Мурманской области за счет всех источников финансирования введено в эксплуатацию 4,3 тысячи кв. м общей площади жилья. Всего в 2016 году планируется ввести 45 тыс. кв. м жилья.

«Основная задача регионального правительства - создать благоприятные условия для развития строительной отрасли и расширения объемов жилищного строительства в Мурманской области», - подчеркнула глава региона.

Марина Ковтун напомнила, что во всех муниципальных образованиях региона приняты генеральные планы, в соответствии с которыми определены территории развития, в том числе под жилищное строительство.

«Самое главное состоит в том, что эта работа должна вестись последовательно и планомерно. Рекомендую всем муниципальным образованиям утвердить планы проведения земельных аукционов, в первую очередь, под жилищное строительство. Региональный Минстрой должен подготовить и разместить в свободном доступе сводную информацию о планируемых под жилищную застройку аукционах и контролировать исполнение данных планов», - отметила губернатор.

Марина Ковтун подчеркнула, что это один из первоочередных шагов для выстраивания четкой инвестиционной политики, которая позволит привлечь предпринимателей для жилищного строительства в муниципалитетах.

Источник: пресс-служба Правительства Мурманской области


busy
 

Язык сайта:

English Danish Finnish Norwegian Russian Swedish

Популярное на сайте

Ваш IP адрес:

18.118.140.108

Последние комментарии

При использовании материалов - активная ссылка на сайт https://helion-ltd.ru/ обязательна
All Rights Reserved 2008 - 2024 https://helion-ltd.ru/

@Mail.ru .