Главная Лента новостей Мурманская область - сопредседатель группы по туризму БЕАР
Мурманская область - сопредседатель группы по туризму БЕАР Печать E-mail

20:06:15    17-03-2016

В 2016 году по инициативе Федерального агентства по туризму Мурманская область приняла на себя роль сопредседателя с российской стороны объединенной рабочей группы по туризму Баренцева/Евроарктического региона на региональном уровне.

Целью объединенной рабочей группы по туризму является интенсификация международного и межведомственного взаимодействия в туристской отрасли, создание условий для успешного развития туризма в Баренцевом/Евроарктическом регионе, включая усиление взаимодействия транспортной и туристической отрасли, развитие логистики и инфраструктуры, реализация совместных проектов в сфере культуры и охраны окружающей среды. Совместные мероприятия, проводимые в рамках деятельности этой рабочей группы, являются одним из ярких примеров успешного международного сотрудничества Мурманской области с Финляндией, Норвегией и Швецией, устойчивости традиций добрососедства и взаимопомощи. На сегодняшний день продолжается формирование плана работы на двухлетнюю перспективу.

На днях представители Мурманской области приняли участие в заседании рабочей группы «Развитие международного сотрудничества» Государственной комиссии по вопросам развития Арктики, на которой обсуждались меры по реализации программы российского председательства в Совете Баренцева/Евроарктического региона, в том числе в рамках объединенной рабочей группе по туризму, следующая встреча которой запланирована в Кайнуу (Финляндия) в мае 2016 года.

Для справки:

Объединенная рабочая группа по туризму Баренцева/Евроарктического региона создана в 2008 году по инициативе Федерального агентства по туризму. Российская Федерация представлена в этом органе Мурманской областью, Архангельской областью, Республикой Коми и Республикой Карелия. Ранее региональным сопредседателем являлась Архангельская область.

Источник: министерство развития промышленности и предпринимательства Мурманской области


busy
 

Язык сайта:

English Danish Finnish Norwegian Russian Swedish

Популярное на сайте

Ваш IP адрес:

18.219.130.41

Последние комментарии

При использовании материалов - активная ссылка на сайт https://helion-ltd.ru/ обязательна
All Rights Reserved 2008 - 2024 https://helion-ltd.ru/

@Mail.ru .