Главная Лента новостей Сергей Губич посетил филиал ПАО «МРСК Северо-Запада» «Колэнерго»
Сергей Губич посетил филиал ПАО «МРСК Северо-Запада» «Колэнерго» Печать E-mail

15:04:37     25-12-2015

Сегодня заместитель губернатора Мурманской области Сергей Губич провел рабочий выезд в филиал ПАО «МРСК Северо-Запада» «Колэнерго».

На предприятии заместитель губернатора принял участие в приемке спецтехники для работ на объектах электроэнергетики в условиях Крайнего Севера. 44 единицы спецтехники приобретены филиалом ПАО «МРСК Северо-Запада» «Колэнерго» в рамках инвестиционной программы 2015 года.

Закупаемая техника поступит в распоряжение производственных отделений «Колэнерго» - Северных и Центральных электрических сетей.

В числе техники, уже поступившей в производственное отделение Северных электрических сетей «Колэнерго», экскаватор-погрузчик «JCB 5СХ», предназначенный для производства грунтовых, строительных, погрузочных и других работ на энергетических объектах; автогидроподъемник «Чайка-Сервис 27844Т» - для выполнения высотных работ на воздушных линиях электропередачи и подстанциях. Для персонала, производящего ремонтные работы в отдаленных местах, закуплен линейный бригадный автомобиль на шасси «КамАЗ 43118» с жилым модулем, бензогенератором, мини-кухней, мастерской, скрытыми рундуками, местами для хранения штанг заземления и другого оборудования. Ещё один бригадный автомобиль «ГАЗель 27057» предназначен для оперативной доставки технического персонала к месту работ.

Также приобретены снегоуборщики, снегоходы для доставки персонала на отдаленные объекты, автоприцепы, автопогрузчики, грузовые автомобили. Практически вся техника закуплена в рамках программы по импортозамещению и произведена в России.

«Инвестиционная программа филиала ПАО «МРСК Северо-Запада» «Колэнерго» в нынешнем году выполнена. Компания использовала средства из инвестпрограммы в том числе для закупки специальной техники, которая необходима энергетикам для работы на линиях, а значит, призвана поддерживать надежность энергосистемы Мурманской области. Специалисты, выезжающие на устранение неполадок в любую погоду в самые отдаленные места региона, должны работать в хороших условиях», - подчеркнул Сергей Губич.

Директор филиала ПАО «МРСК Северо-Запада» «Колэнерго» Андрей Горохов сообщил, в рамках инвестиционной программы выполнены все основные работы, согласованные с Правительством Мурманской области - реконструировано ОРУ 35 кВ на 6-й подстанции, установлены новые трансформаторы на 53-й и 81-й подстанциях и другие.

«В рамках Комплексного развития Мурманского транспортного узла мы синхронизировали свои действия с Федеральной сетевой компанией ЕЭС. «Колэнерго» готово предоставить необходимые мощности, чтобы начать масштабную стройку на западном берегу Кольского залива. Те сроки и масштабы работ, которые обозначила в своем докладе губернатор Мурманской области Марина Ковтун, филиалом «МРСК Северо-Запада» «Колэнерго» будут выполнены», - отметил Андрей Горохов.

Сергей Губич обратил внимание руководителя предприятия на важность организации работы в период новогодних праздников. Андрей Горохов доложил, что сегодня на сетях закончены основные ремонтные работы, составлены строгие графики дежурств, назначены ответственные лица. В дежурствах также принимает участие и руководство «Колэнерго». К работе круглосуточно готово 10 мобильных бригад.

Источник: пресс-служба Правительства Мурманской области


busy
 

Язык сайта:

English Danish Finnish Norwegian Russian Swedish

Популярное на сайте

Ваш IP адрес:

3.138.122.195

Последние комментарии

При использовании материалов - активная ссылка на сайт https://helion-ltd.ru/ обязательна
All Rights Reserved 2008 - 2024 https://helion-ltd.ru/

@Mail.ru .