Главная Лента новостей Проведение антикоррупционной экспертизы правовых актов в Мурманской области
Проведение антикоррупционной экспертизы правовых актов в Мурманской области Печать E-mail

18:52:52     23-11-2015

Начальник отдела по реализации антикоррупционной политики, вопросам помилования и правам человека Министерства юстиции Мурманской области Михаил Матвеев принял участие в работе «круглого стола», организованного прокуратурой Мурманской области.

Участники встречи обсуждали вопросы взаимодействия органов прокуратуры Мурманской области с органами государственной власти, общественными организациями, институтами гражданского общества при проведении антикоррупционной экспертизы нормативных правовых актов и их проектов, разрабатываемых и принимаемых органами госвласти Мурманской области и местного самоуправления, в том числе касающихся вопросов защиты прав субъектов предпринимательской деятельности.

В Мурманской области созданы все условия для проведения независимой антикоррупционной экспертизы проектов нормативных правовых актов правительства и губернатора Мурманской области, исполнительных органов государственной власти региона. Разработчики размещают их проекты на страницах своих официальных сайтов. Также проекты нормативных правовых актов публикуются в соответствующем разделе портала «Открытый электронный регион» (https://openregion.gov-murman.ru/npa/). Дважды в год Министерство юстиции Мурманской области в инициативном порядке направляет предложения о проведении антикоррупционной экспертизы нормативных правовых актов Мурманской области юридическим и физическим лицам, аккредитованным в качестве независимых экспертов.

В текущем году в пяти высших учебных заведениях Мурманской области специалисты Министерства юстиции Мурманской области провели семинары, на которых были разъяснены правовые и организационные основы антикоррупционной экспертизы, раскрыты возможности участие граждан и общества в законотворческой и нормотворческой деятельности, корректировке действующих нормативных правовых актов через институт независимой антикоррупционной экспертизы нормативных правовых актов.

Министерство юстиции Мурманской области приглашает всех аккредитованных в качестве независимых экспертов физических лиц и организации к работе по антикоррупционному анализу нормативных правовых актов Мурманской области и их проектов. Специалисты ведомства готовы оказать методическую помощь в получении аккредитации в качестве экспертов по проведению независимой антикоррупционной экспертизы всем желающим.

Источник: министерство юстиции Мурманской области


busy
 

Язык сайта:

English Danish Finnish Norwegian Russian Swedish

Популярное на сайте

Ваш IP адрес:

13.58.151.231

Последние комментарии

При использовании материалов - активная ссылка на сайт https://helion-ltd.ru/ обязательна
All Rights Reserved 2008 - 2024 https://helion-ltd.ru/

@Mail.ru .