Главная Лента новостей Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения
Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения Печать E-mail

13:28:16     22-10-2015

С 23 по 31 октября в 30 регионах России, в том числе и в Мурманской области, пройдет вторая Всероссийская неделя сбережений.

Неделя проводится в рамках Проекта Минфина России «Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в Российской Федерации».

Целью Проекта является повышение финансовой грамотности российских граждан, содействие формированию у населения ответственного отношения к личным финансам и разумного финансового поведения, а также совершенствование защиты прав потребителей финансовых услуг.

Программа Недели включает в себя более 500 образовательных мероприятий, направленных на повышение финансовой грамотности.

Граждане смогут проверить свои знания на Всероссийском экзамене по финансовой грамотности, который вместе с ними будут сдавать известные деятели культуры и искусства, спортсмены, журналисты и преподаватели. Рекомендации, полученные по итогам тестирования, позволят любому участнику составить собственную программу повышения уровня финансовой грамотности. Специально для этих целей разработаны 30 образовательных модулей, которые можно загрузить с официального портала Всероссийской недели сбережений https://www.sberden.ru/

Кроме того, в программе Недели предусмотрены личные и онлайн-консультации квалифицированных экспертов, лекции, мастер-классы, семинар-практикум «Диагностика финансового здоровья» для женщин. К услугам участников - уникальная онлайн-библиотека финансовых знаний и тематические онлайн-калькуляторы.

Источник: министерство финансов Мурманской области


busy
 

Язык сайта:

English Danish Finnish Norwegian Russian Swedish

Популярное на сайте

Ваш IP адрес:

44.192.71.254

Последние комментарии

При использовании материалов - активная ссылка на сайт https://helion-ltd.ru/ обязательна
All Rights Reserved 2008 - 2024 https://helion-ltd.ru/

@Mail.ru .