Главная Лента новостей Минстрой Мурманской области утвердил списки граждан, желающих получить жилищный сертификат в 2016 году
Минстрой Мурманской области утвердил списки граждан, желающих получить жилищный сертификат в 2016 году Печать E-mail

11:40:55     28-08-2015

Министр строительства и территориального развития Мурманской области Леонид Кан утвердил сводный список граждан, изъявивших желание получить государственный жилищный сертификат в 2016 году.

Данный список формируется ежегодно, в него включаются граждане, в установленном порядке предоставившие заявление о своем участии в подпрограмме «Выполнение государственных обязательств по обеспечению жильем категорий граждан, установленных федеральным законодательством» в 2016 году.

В данный список включены граждане, выезжающие из районов Крайнего Севера - всего 5060 семей - жители Мурманской области, независимо от их места проживания, состава семей и избранного региона выезда. По категориям в списке состоит 194 семьи, заявителями в которых являются инвалиды, 4330 семей пенсионеров, 536 семей с работающими гражданами.

Наибольшее количество семей выбрало в качестве региона выезда города Москву и Санкт-Петербург. По сравнению со списками прошлых лет нынешний значительно уменьшился: по сравнению с очередностью 2015 года - на 1038 семей, по сравнению с очередностью 2014 года - на 2239 семей.

Также отдельным списком на получение государственных жилищных сертификатов учтены жители Мурманской области, подвергшиеся воздействию радиации вследствие радиационных аварий и катастроф, и приравненные к ним лица - всего 11 семей. Все они являются нуждающимися в улучшении жилищных условий и претендуют на получение сертификата для приобретения жилья.

После 1 сентября 2015 года оба списка будут размещены на официальном сайте Минстроя Мурманской области: раздел «Направление деятельности» - «Федеральные обязательства по обеспечению жильем» - «Списки».

Источник: министерство строительства и территориального развития Мурманской области


busy
 

Язык сайта:

English Danish Finnish Norwegian Russian Swedish

Популярное на сайте

Ваш IP адрес:

18.190.156.80

Последние комментарии

При использовании материалов - активная ссылка на сайт https://helion-ltd.ru/ обязательна
All Rights Reserved 2008 - 2024 https://helion-ltd.ru/

@Mail.ru .