Главная Лента новостей Перспективы строительства ветропарка в Мурманской области
Перспективы строительства ветропарка в Мурманской области Печать E-mail

2009-04-09    17:39:56

Губернатор Мурманской области Дмитрий Дмитриенко встретился с директором компании «Виндлайф энерджи» Полом Лочисом.

Речь шла о проекте строительства в Мурманской области, вдоль дороги Мурманск-Туманный-Териберка, первой очереди ветропарка мощностью в 200 МВт.

Руководитель «Виндлайф энерджи» рассказал главе региона, что неделю назад компания получила документы, подтверждающие выбор земельного участка, и теперь готовится к предстоящей работе. В свою очередь, Дмитрий Дмитриенко предложил не затягивать процесс и в максимально сжатые сроки подготовить технико-экономическое обоснование проекта.

- Нам важно понимать экономические параметры, - подчеркнул губернатор. – Мы должны знать, сколько будет стоить вырабатываемая электроэнергия, для кого она будет предназначена: для конкретного потребителя или для продажи на оптовом рынке электроэнергии. Но в любом случае уже сейчас мы готовы оказать поддержку в развитии нетрадиционной возобновляемой энергетики в регионе.

Директор голландской компания обещал представить информацию о ходе реализации проектных работ во время намеченного на лето визита в Мурманскую область торговой миссии Королевства Нидерланды.

Источник: пресс-служба Правительства Мурманской области


busy
 

Язык сайта:

English Danish Finnish Norwegian Russian Swedish

Популярное на сайте

Ваш IP адрес:

3.145.12.242

Последние комментарии

При использовании материалов - активная ссылка на сайт https://helion-ltd.ru/ обязательна
All Rights Reserved 2008 - 2024 https://helion-ltd.ru/

@Mail.ru .