Главная Лента новостей Вопросы охраны труда в регионах СЗФО
Вопросы охраны труда в регионах СЗФО Печать E-mail

14:15:11     16-06-2015

В правительстве Мурманской области проходит совещание по вопросам состояния производственного травматизма, условий труда и реализации территориальных программ

по улучшению условий и охраны труда в субъектах Российской Федерации, входящих в состав Северо-Западного федерального округа (СЗФО).

В совещании принимают участие директор департамента условий и охраны труда Минтруда России Валерий Корж, начальник управления государственного надзора в сфере труда Федеральной службы по труду и занятости Егор Иванов, заместитель губернатора Мурманской области Татьяна Поронова, а также руководители органов исполнительной власти по труду и государственных инспекций труда 11 субъектов СЗФО.

Предваряя обсуждение повестки совещания, Валерий Корж подчеркнул значимость работы по охране труда:

«Человеческий капитал - наиболее важен для нашей страны. Поэтому меры, направленные на сохранение жизни и здоровья работников на производстве, являются государственным приоритетом».

Валерий Корж отметил, что в 2014 году количество случаев травматизма на производстве с летальным исходом уменьшилось на 20%.

Аналогичная тенденция фиксируется и на территории Мурманской области. Для нашего региона, где расположен ряд крупных промышленных предприятий, вопросы охраны труда - это одно из важнейших направлений государственной политики в области сохранения жизни и здоровья северян, подчеркнула вице-губернатор Татьяна Поронова. С 2014 года в регионе действует подпрограмма «Улучшение условий и охраны труда». Предприятия области активно участвуют в конкурсе на лучшую организацию охраны труда. Профилактические мероприятия проводятся среди юных северян. За пять месяцев 2015 года на предприятиях Мурманской области произошло 15 несчастных случаев с тяжёлыми последствиями. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года количество происшествий уменьшилось в два раза.

Источник: пресс-служба Правительства Мурманской области


busy
 

Язык сайта:

English Danish Finnish Norwegian Russian Swedish

Популярное на сайте

Ваш IP адрес:

3.135.183.89

Последние комментарии

При использовании материалов - активная ссылка на сайт https://helion-ltd.ru/ обязательна
All Rights Reserved 2008 - 2024 https://helion-ltd.ru/

@Mail.ru .