Главная Лента новостей Соглашение о сотрудничестве между Мурманской и Курской областями
Соглашение о сотрудничестве между Мурманской и Курской областями Печать E-mail

14:51:54     07-04-2015

В Москве состоялось подписание соглашения между Правительством Мурманской области и Администрацией Курской области о торгово-экономическом, научно-техническом, социальном и культурном сотрудничестве.

Курская область - один из основных торговых партнеров Мурманской области. По итогам 2013 года товарооборот между регионами составил 355 млн рублей и вырос в 3,5 раза по сравнению с 2012 годом.

В Мурманскую область ввозятся такие продовольственные товары, как сахар, кондитерские изделия, пшеничная мука, гречневая крупа. По итогам 2014 года товарооборот между регионами составил 355 млн рублей и вырос в 3,5 раза по сравнению с 2013 годом.

Сегодня продолжаются переговоры о поставке в наш регион комбикормов из Курской области по фиксированным ценам, что должно привести к снижению стоимости сельскохозяйственной продукции и существенно поддержать мурманских аграриев.

Как отметила губернатор Мурманской области Марина Ковтун, сотрудничество между регионами носит практический, взаимовыгодный характер, двусторонние контакты будут развиваться по всем возможным направлениям.

«В рамках Соглашения наши регионы не только продолжат укреплять торгово-экономические отношения, но и активизируют сотрудничество в здравоохранении, культуре, социальной сфере, транспорте, экологии, в развитии сельского хозяйства и туризма. Нам есть что предложить друг другу, и я не сомневаюсь, что наши партнерские отношения перерастут в настоящую дружбу», - подчеркнула Марина Ковтун.

Новый документ призван актуализировать подписанное в 1998 году соглашение, укрепить взаимовыгодные экономические связи, придать новый импульс сотрудничеству Курской и Мурманской областей в различных сферах.

Источник: пресс-служба Правительства Мурманской области


busy
 

Язык сайта:

English Danish Finnish Norwegian Russian Swedish

Популярное на сайте

Ваш IP адрес:

3.138.114.94

Последние комментарии

При использовании материалов - активная ссылка на сайт https://helion-ltd.ru/ обязательна
All Rights Reserved 2008 - 2024 https://helion-ltd.ru/

@Mail.ru .