Главная Лента новостей Заседание Штаба по обеспечению энергетической безопасности в Мурманской области
Заседание Штаба по обеспечению энергетической безопасности в Мурманской области Печать E-mail

11:39:39      13-03-2015

Заместитель губернатора Сергей Губич провел очередное заседание Штаба по обеспечению безопасности электроснабжения на территории Мурманской области.

Главной темой обсуждения стал вопрос о дебиторской задолженности за потребленную электрическую энергию, причинах ее возникновения и мерах ликвидации.

«В рамках исполнения протокольных решений федерального штаба всем субъектам электроэнергетики Мурманской области необходимо принять исчерпывающие меры по ликвидации задолженности организаций за потребленную электроэнергию, разработать и направить в Министерство энергетики и ЖКХ Мурманской области графики погашения просроченной задолженности за поставленную электроэнергию и услуги по ее передаче», - такое распоряжение дал участникам штаба Сергей Губич.

Также на заседании регионального штаба энергетики доложили о прохождении осенне-зимнего периода 2014/15 года. В Мурманской области он проходит без серьезных аварий и сбоев. Несколько раз энергетикам МРСК Северо-Запада приходилось отключать линии электропередачи из-за отложений изморози, однако это не привело к перерыву в электроснабжении предприятий и населенных пунктов.
Сергей Губич также напомнил членам штаба о приближении паводкового периода.

«Руководителям энергетических предприятий необходимо представить разработанные планы мероприятий по прохождению паводкового периода в Минэнерго и ЖКХ Мурманской области», - подчеркнул заместитель губернатора.

Источник: пресс-служба Правительства Мурманской области


busy
 

Язык сайта:

English Danish Finnish Norwegian Russian Swedish

Популярное на сайте

Ваш IP адрес:

3.135.216.174

Последние комментарии

При использовании материалов - активная ссылка на сайт https://helion-ltd.ru/ обязательна
All Rights Reserved 2008 - 2024 https://helion-ltd.ru/

@Mail.ru .