Главная Лента новостей Посещение свинокомплекса губернатором Дмитрием Дмитриенко
Посещение свинокомплекса губернатором Дмитрием Дмитриенко Печать E-mail

2009-03-31     16:39:28 

Сегодня губернатор Мурманской области Дмитрий Дмитриенко побывал в ООО «Свинокомплекс «Пригородный», где ознакомился с ходом работ по реконструкции и модернизации свинарников.

Внедрение современного оборудования позволит полностью автоматизировать весь технологический процесс производства, значительно улучшить качество содержания животных, существенно увеличить производство свинины.

- Делается очень нужное дело, - заметил во время посещения свинокомплекса Дмитрий Дмитриенко, - и с выходом модернизированного производства на полную мощность потребность области в продукции животноводства будет обеспечена процентов на шестьдесят. Важно, что, поскольку государство осуществляет помощь в виде субсидий, производители не будут абсолютно свободны в плане ценообразования, и мы будем следить за тем, чтобы эта продукция была доступна северянам. 

Губернатор также ответил на вопрос о трудностях, которые испытывают сельхозпроизводители в связи с ростом тарифов на электроэнергию.

- Этот вопрос поднимался на последнем антикризисном совещании в Санкт-Петербурге, - сказал Дмитрий Дмитриенко. - Мы будем стараться получить особый порядок регулирования тарифов для Заполярья, просить у правительства, чтобы нас оставили в регулируемой зоне, по крайней мере, решили этот вопрос для предприятий социально значимых и коммунального хозяйства.  

Информация пресс-службы правительства Мурманской области 


busy
 

Язык сайта:

English Danish Finnish Norwegian Russian Swedish

Популярное на сайте

Ваш IP адрес:

3.81.30.41

Последние комментарии

При использовании материалов - активная ссылка на сайт https://helion-ltd.ru/ обязательна
All Rights Reserved 2008 - 2024 https://helion-ltd.ru/

@Mail.ru .