Главная Лента новостей Губернатор Мурманской области встретился с руководством Мурманского отделения Октябрьской железной дороги
Губернатор Мурманской области встретился с руководством Мурманского отделения Октябрьской железной дороги Печать E-mail

2009-03-31   10:54:05

Губернатор Мурманской области Дмитрий Дмитриенко встретился с руководством Мурманского отделения Октябрьской железной дороги

и познакомился с работой локомотивного депо Мурманск.

Потребность в этой встрече возникла в связи с планами реформирования ОАО РЖД, согласно которым уже к сентябрю 2009 года из единой структуры Октябрьской железной дороги предполагается выделить пять бизнес-единиц.

- В связи с тем, что у нас регион мазутозависимый, и доставка мазута осуществляется по железной дороге, нас беспокоит устойчивость работы систем, - отметил Дмитрий Дмитриенко. – Но руководство РЖД заверяет нас, что все будет нормально. И выделение первой бизнес-единицы - локомотивного депо - это подтверждает.

Также губернатор обратил внимание на реконструкцию Мурманского вокзала, которая в настоящее время приостановлена. Причина тому - вопросы к проектной документации. Она должна быть закончена в полном объеме, согласована, а после - пройти государственную экспертизу.

- Я хочу заверить мурманчан, что приложу все усилия, чтобы в ближайшее время реконструкция продолжилась и в Мурманске появился соответствующий статусу города вокзал, – подчеркнул Дмитрий Дмитриенко.

Источник: пресс-служба Правительства Мурманской области


busy
 

Язык сайта:

English Danish Finnish Norwegian Russian Swedish

Популярное на сайте

Ваш IP адрес:

3.145.191.169

Последние комментарии

При использовании материалов - активная ссылка на сайт https://helion-ltd.ru/ обязательна
All Rights Reserved 2008 - 2024 https://helion-ltd.ru/

@Mail.ru .