Главная Лента новостей Итоги работы органов ЗАГС Мурманской области за I полугодие текущего года
Итоги работы органов ЗАГС Мурманской области за I полугодие текущего года Печать E-mail

10:50:27    16-07-2014

В Мурманской области государственную регистрацию актов гражданского состояния осуществляют 19 отделов ЗАГС администраций муниципальных образований.

С начала года в Мурманской области зарегистрировано 4481 запись актов о рождении и 4321 - о смерти. В восьми муниципальных образованиях записей актов о рождении составлено больше, чем записей актов о смерти, - это Мурманск, Оленегорск, Печенгский район, ЗАТО г. Североморск, Александровск, Островной, Заозерск и Видяево.

В I полугодии текущего года вступить в брак пожелали 3037 пар, что на 146 пар меньше, чем за аналогичный период 2013 года.

Зарегистрировано 2393 записи акта о расторжении брака, что на 72 записи акта о разводе меньше, чем за I полугодие 2013 года.

Помимо оказания государственных услуг по государственной регистрации актов гражданского состояния работники отделов ЗАГС провели 39 ритуалов серебряных и золотых свадеб, прочитали 58 лекций, опубликовали в прессе более 40 статей и консультаций по семейному законодательству.

За отчетный период в отделах ЗАГС обработано 46 365 заявлений граждан и запросов учреждений и организаций о выдаче документов, подтверждающих наличие или отсутствие факта государственной регистрации акта гражданского состояния, что на 4165 заявлений больше, чем за аналогичный период 2013 года.

Министерством юстиции Мурманской области выдано 303 повторных свидетельства о государственной регистрации актов гражданского состояния и иных документов, подтверждающих наличие или отсутствие факта государственной регистрации акта гражданского состояния.

Проставлено 174 апостиля на документах, составленных отделами ЗАГС администраций муниципальных образований и уполномоченными лицами органов местного самоуправления сельских поселений Мурманской области, для представления на территории иностранных государств.

Источник: министерство юстиции Мурманской области


busy
 

Язык сайта:

English Danish Finnish Norwegian Russian Swedish

Популярное на сайте

Ваш IP адрес:

3.16.76.43

Последние комментарии

При использовании материалов - активная ссылка на сайт https://helion-ltd.ru/ обязательна
All Rights Reserved 2008 - 2024 https://helion-ltd.ru/

@Mail.ru .