Главная Лента новостей В Москве состоялся Всероссийский форум научной молодежи «Шаг в будущее»
В Москве состоялся Всероссийский форум научной молодежи «Шаг в будущее» Печать E-mail

20:41:11    01-04-2014

В конце марта в Москве состоялся Всероссийский форум научной молодежи «Шаг в будущее».

В рамках форума его организаторы провели XVIII Национальное соревнование молодых ученых Европейского Союза, II этап Всероссийской олимпиады школьников «Шаг в будущее», XVIII Российскую молодежную научную и инженерную выставку «Шаг в будущее», XXI Всероссийскую научную конференцию молодых исследователей «Шаг в будущее».

Команда молодых и юных исследователей Мурманской области завоевала Главный национальный трофей, гран-при форума - Большой научный кубок России «Шаг в будущее».

В состав делегации Мурманской области вошли 39 дипломантов ХVI региональной научной и инженерной выставки молодых исследователей «Будущее Севера», VIII соревнования молодых исследователей «Шаг в будущее» в Северо-Западном федеральном округе РФ и XI регионального соревнования юных исследователей «Будущее Севера. ЮНИОР». Это воспитанники учебных заведений Мурманска, Кандалакши, Мончегорска, города Полярные Зори, Александровска, Заозёрска, Североморска, Кировского, Ковдорского, Ловозерского, Печенского и Терского районов.

Молодые и юные исследователи Мурманской области демонстрировали свои научно-исследовательские проекты на симпозиумах «Инженерные науки в техносфере настоящего и будущего», «Естественные науки и современный мир», «Математика и информационные технологии», «Наука, техника, искусство: взгляд в будущее».

Наши земляки показали лучшие результаты участия в форуме среди молодых исследователей. Даниил Киричев завоевал диплом победителя Национального соревнования молодых ученых Европейского Союза I степени и научную медаль соревнования, диплом I степени лауреата Российской научно-социальной программы для молодежи и школьников «Шаг в будущее» за высокие результаты в научных исследованиях, диплом за III место в номинации «Лучшая презентация научной работы на английском языке». Даниил получил приглашение представлять Россию на XXVI Соревновании молодых ученых Европейского Союза в Польше в сентябре 2014 года.

Сергей Яроцкий заслужил диплом I степени лауреата Российской научно-социальной программы для молодежи и школьников «Шаг в будущее» за высокие результаты в научных исследованиях, диплом II степени и медаль в номинации «Нобелевский приз» с правом участия в Стокгольмском международном молодежном научном семинаре с участием в церемонии вручения Нобелевских премий в Швеции в декабре 2014 года, диплом за I место в номинации «Лучшая презентация научной работы на английском языке», почетный знак «Школьник-исследователь» программы «Шаг в будущее» за высокие результаты научных исследований и разработок, за творческий поиск нового и стремление к истине, составляющие суть работы настоящего ученого, диплом и единовременную научную стипендию программы «Шаг в будущее» за высокие результаты в научной деятельности.

Александра Селенина получила диплом I степени в номинации «Молодежная академическая премия программы «Шаг в будущее» и Академическую медаль программы «Шаг в будущее», диплом III степени лауреата Российской научно-социальной программы для молодежи и школьников «Шаг в будущее» за высокие результаты в научных исследованиях, диплом III степени и медаль в номинации «Нобелевский приз», диплом за II место в номинации «Лучшая презентация научной работы на английском языке», специальный диплом научно-популярного журнала «Наука и жизнь».

Михаил Кротов награжден дипломом в профессиональной номинации «Лучшая работа в области охраны окружающей среды и рационального использования природных ресурсов» и Малой научной медалью программы «Шаг в будущее», дипломом I степени лауреата Российской научно-социальной программы для молодежи и школьников «Шаг в будущее» за высокие результаты в научных исследованиях.

Вадим Василенко заслужил диплом в профессиональной номинации «Лучшая работа в области истории» и Малую научную медаль программы «Шаг в будущее», диплом I степени лауреата Российской научно-социальной программы для молодежи и школьников «Шаг в будущее» за высокие результаты в научных исследованиях. Супротивный Никита отмечен дипломом в профессиональной номинации «Лучшая работа в области математики и математического обеспечения с применением информационных технологий» и Малой научной медалью программы «Шаг в будущее». Чирков Николай награжден дипломом I степени лауреата Российской научно-социальной программы для молодежи и школьников «Шаг в будущее» за высокие результаты в научных исследованиях и почетным знаком «Школьник-изобретатель» программы «Шаг в будущее» за разработку новых инженерных устройств, технологических процессов, моделей и конструкций, за новые методы научного эксперимента и технологизации знаний, которые позволяют создать материальную основу будущего.

По итогам форума за высокие результаты в научных исследованиях дипломами лауреатов награждены еще 19 наших молодых исследователей.

Лучшие результаты участия в форуме среди юных исследователей показали Яна Серебренникова, завоевавшая диплом I степени в номинации «Лучшая работа среди юных участников форума», Татьяна Федулеева, заслужившая диплом II степени в номинации «Лучшая работа среди юных участников форума», диплом и единовременную научную стипендию программы «Шаг в будущее» за высокие результаты в научной деятельности, Александр Бисаев, получивший диплом II степени в номинации «Лучшая работа среди юных участников форума», диплом в номинации «Самый юный участник форума», специальный диплом научно-популярного журнала «Наука и жизнь», рекомендацию к присуждению единовременной научной стипендии программы «Шаг в будущее», Ольга Яроцкая, заслужившая диплом III степени в номинации «Лучшая работа среди юных участников форума», диплом в номинации «Самый юный участник форума», специальный диплом научно-популярного журнала «Наука и жизнь», рекомендацию к присуждению единовременной научной стипендии программы «Шаг в будущее».

Руководитель Регионального координационного центра по работе с одаренными детьми центра «Лапландия» Наталья Жигалова награждена Почетным знаком «Активист программы «Шаг в будущее». 

Награда вручена за многолетний подвижнический труд в деле воспитания молодых исследователей России, за создание и внедрение в отечественном образовании инновационной системы исследовательского обучения, за решающий вклад в развитие программы «Шаг в будущее».

Жюри отметило высокий уровень научно-исследовательских проектов членов делегации Мурманской области, высокое качество работы научных руководителей, подготовивших молодых и юных исследователей для участия в мероприятиях программы «Шаг в будущее» в марте 2014 года. Все научные руководители получили свидетельства, удостоверяющие высокий уровень руководства исследовательской деятельностью молодежи, от Центрального экспертного совета программы «Шаг в будущее».

На мероприятиях форума по итогам конкурсного отбора были представлены 752 научно-исследовательские работы. Для участия в XVIII Российской молодежной научной и инженерной выставке «Шаг в будущее» были отобраны 54 лучшие работы молодых и юных исследователей России, для участия в XXI Всероссийской научной конференции молодых исследователей «Шаг в будущее» - 752 научных проекта; всего в мероприятиях было задействовано более 750 участников из 39 регионов России, из 220 населенных пунктов страны.

Источник: министерство образования и науки Мурманской области


busy
 

Язык сайта:

English Danish Finnish Norwegian Russian Swedish

Популярное на сайте

Ваш IP адрес:

3.138.174.174

Последние комментарии

При использовании материалов - активная ссылка на сайт https://helion-ltd.ru/ обязательна
All Rights Reserved 2008 - 2024 https://helion-ltd.ru/

@Mail.ru .