Главная Лента новостей О готовности субъектов Российской Федерации к осенне-зимнему периоду
О готовности субъектов Российской Федерации к осенне-зимнему периоду Печать E-mail

16:08:52    27-11-2013

Сегодня губернатор Мурманской области Марина Ковтун приняла участие во Всероссийском селекторном совещании под руководством Председателя Правительства Российской Федерации Дмитрия Медведева

«О готовности субъектов Российской Федерации к осенне-зимнему периоду 2013/2014 года».

Как отметил на совещании глава Правительства РФ, отопительный сезон проходит в России в целом нормально, а ситуация стабильная.

Министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Михаил Мень отметил, что самой острой проблемой по всей стране остается просроченная задолженность за ранее потребленные энергетические ресурсы управляющими компаниями. Она растет в целом ряде регионов, и по данным на 1 ноября 2013 года по всей стране составляет 13,5 млрд рублей.

«При этом в Мурманской области за последние годы просроченная задолженность сократилась практически вдвое», - сказал М. Мень.

Как пояснили в министерстве энергетики и ЖКХ Мурманской области, в настоящий момент по региону задолженность равна 3 млрд 170 млн рублей. Такого снижения удалось добиться за счет перехода на прямые платежи.

Оценивая подготовку Мурманской области к осенне-зимнему периоду, следует подчеркнуть, что на эти цели было направлено 4 млрд 649,7 млн. рублей.

Подготовлено к эксплуатации 9300 домов, 121 котельная, почти 10 тысяч километров электрических, тепловых сетей и водоводов. По состоянию на 21 ноября 2013 сформирован запас топочного мазута в размере 101,6% и нормативного запаса угля - 115,5%.

В рейтинге по результатам подготовки к осенне-зимнему периоду, составляемом министерством строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ, Мурманская область заняла 21 место среди всех субъектов Российской Федерации.

Источник: пресс-служба Правительства Мурманской области


busy
 

Язык сайта:

English Danish Finnish Norwegian Russian Swedish

Популярное на сайте

Ваш IP адрес:

3.149.213.209

Последние комментарии

При использовании материалов - активная ссылка на сайт https://helion-ltd.ru/ обязательна
All Rights Reserved 2008 - 2024 https://helion-ltd.ru/

@Mail.ru .