Главная Лента новостей Губернатор Марина Ковтун встретилась с новым главой администрации Мончегорска Александром Мурашкиным
Губернатор Марина Ковтун встретилась с новым главой администрации Мончегорска Александром Мурашкиным Печать E-mail

14:35:47    12-11-2013

Сегодня губернатор Марина Ковтун встретилась с новым главой администрации Мончегорска Александром Мурашкиным.

Александр Иванович прошёл конкурсный отбор и был выбран на эту должность депутатами городского Совета Мончегорска. До этого А.Мурашкин возглавлял Кольское предприятие железнодорожного транспорта.

«Вы всю жизнь проработали на производстве. Этот опыт очень поможет вам на непростой муниципальной службе, где ваша задача - без проволочек и очень предметно решать насущные вопросы горожан. Желаю вам ставить перед собой амбициозные задачи, конкретные сроки их исполнения, быть требовательным к себе и своим подчинённым. Уверена, что в тандеме с главой муниципального образования Дмитрием Староверовым вы сделаете для жителей города много хорошего», - обратилась губернатор к новому главе администрации Мончегорска.

М.Ковтун сказала, что правительство Мурманской области, все исполнительные органы власти готовы сотрудничать с муниципальными образованиями региона, оказывать им поддержку и необходимую помощь.

А.Мурашкин отметил, что в этом году в Мончегорске были отремонтированы дороги, идёт строительство новых домов. Так, планируется, что до конца 2013 года будет сдан в эксплуатацию жилой дом на 24 квартиры. Говоря о первых решениях в качестве главы администрации,

А.Мурашкин подчеркнул, что считает необходимым обратить внимание на пустующий муниципальный жилой фонд: отремонтировать такие квартиры и использовать их для нуждающихся в жилье мончегорцев.

Эта инициатива нашла поддержку губернатора Марины Ковтун. «Когда жильё высвобождается и ещё вполне пригодно для проживания, его стоит привести в порядок, сделать ремонт. И таким образом помочь семьям, которые стоят в очереди на получение социального жилья.

Замечательно, что вы уже наметили для себя направление, которое является столь важным для мончегорцев», - подчеркнула глава региона.

Источник: пресс-служба Правительства Мурманской области


busy
 

Язык сайта:

English Danish Finnish Norwegian Russian Swedish

Популярное на сайте

Ваш IP адрес:

18.119.159.150

Последние комментарии

При использовании материалов - активная ссылка на сайт https://helion-ltd.ru/ обязательна
All Rights Reserved 2008 - 2024 https://helion-ltd.ru/

@Mail.ru .