Главная Лента новостей Агропарк Алакуртти – модель трансграничного сотрудничества
Агропарк Алакуртти – модель трансграничного сотрудничества Печать E-mail

11:24:55     23-10-2013

В городе Лулео (Швеция) состоялось заседание стратегической группы международного проекта «Агропарк Алакуртти - модель трансграничного сотрудничества».

На встрече рассматривался отчет о выполнении этапов создания агропарка Алакуртти.

Речь шла о создании туристической инфраструктуры - строительстве гостевого дома, в который входят помещения кафе-бара и конференц-зала. Особое внимание уделено строительству площадки для перегрузки твердых бытовых отходов в селе Алакуртти.

Как было зафиксировано на встрече, на сегодняшний день по данному объекту разработана проектно-сметная документация, получено положительное заключение государственной экспертизы, завершена процедура оформления земельного участка площадью 0,5 га под строительство площадки для ТБО. Этот участок передан в постоянное бессрочное пользование Комитету имущественных, земельных отношений и градостроительной деятельности администрации муниципального образования Кандалакшский район. Также участники стратегической группы обсудили вопросы взаимодействия партнеров и утвердили дальнейший план проектных мероприятий, связанных с развитием сельского хозяйства на северных территориях.

Управление проектом осуществляется лидирующим партнером - АНО «Мурманское региональное агентство поддержки малого и среднего бизнеса» при финансовой поддержке европейской программы соседства и партнерства «Коларктик».

Проект направлен на поддержание устойчивого социально-экономического развития Алакуртти с помощью трансграничного сотрудничества с Финляндией (Лапландия) и Швецией (Норботтен).

Источник: пресс-служба Правительства Мурманской области


busy
 

Язык сайта:

English Danish Finnish Norwegian Russian Swedish

Популярное на сайте

Ваш IP адрес:

18.217.194.39

Последние комментарии

При использовании материалов - активная ссылка на сайт https://helion-ltd.ru/ обязательна
All Rights Reserved 2008 - 2024 https://helion-ltd.ru/

@Mail.ru .