Главная Лента новостей Оценка эффективности деятельности органов местного самоуправления
Оценка эффективности деятельности органов местного самоуправления Печать E-mail

20:15:13     11-09-2013

Сегодня губернатор Мурманской области Марина Ковтун провела заседание Комиссии по подведению итогов оценки эффективности деятельности органов местного самоуправления региона.

Решением комиссии были названы победители в трех категориях.

Среди «Городских округов» лучшим признан г. Кировск с подведомственной территорией, в группе «Закрытые административно-территориальные образования» - ЗАТО п. Видяево, а победителем в категории «Муниципальные районы» - Терский район. Им будут выделены гранты правительства Мурманской области.

Напомним, что качество работы органов местного самоуправления оценивается ежегодно, в соответствии с Указом Президента Российской Федерации № 607 «Об оценке эффективности деятельности органов местного самоуправления городских округов и муниципальных районов» и постановлением Правительства Российской Федерации № 1317. В качестве критериев используется 40 показателей. Они затрагивают сферы, которые непосредственно влияют на качество жизни граждан: экономическое развитие территорий, образование, здравоохранение, физическая культура и спорт, ЖКХ и др.

Как отметила М.Ковтун, со следующего года полномочия комиссии будут расширены. Во исполнение одного из «майских» указов Президента РФ - № 601 «Об основных направлениях совершенствования системы государственного управления» - будет рассматриваться работа не только руководителей органов местного самоуправления городских округов и муниципальных районов, но и городских и сельских поселений.

Также будет даваться оценка руководителям унитарных предприятий и учреждений, действующих на региональном и муниципальном уровнях, акционерных обществ, контрольный пакет акций которых находится в государственной собственности Мурманской области или в муниципальной собственности.

«Оценка будет проводиться, в том числе, на основе опроса населения с использованием веб-технологий на официальном портале Правительства Мурманской области в Интернете. С нового года каждый гражданин сможет открыто высказаться на портале по наиболее острым вопросам: качество ЖКХ, дорог, транспортного обслуживания», - подчеркнула глава области.

Источник: пресс-служба правительства Мурманской области


busy
 

Язык сайта:

English Danish Finnish Norwegian Russian Swedish

Популярное на сайте

Ваш IP адрес:

3.135.195.249

Последние комментарии

При использовании материалов - активная ссылка на сайт https://helion-ltd.ru/ обязательна
All Rights Reserved 2008 - 2024 https://helion-ltd.ru/

@Mail.ru .