Главная Лента новостей Предоставление земельных участков многодетным семьям
Предоставление земельных участков многодетным семьям Печать E-mail

19:13:36    08-07-2013

В правительстве Мурманской области обсудили ход работ по предоставлению земельных участков многодетным семьям.

Всего на учете по состоянию на 5 июля на получение земельных участков в Мурманской области состоят 1197 многодетных семей. 59 семьям земельные участки уже предоставлены.

По итогам жеребьевочных комиссий, проведенных органами местного самоуправления, распределено 14 участков многодетным семьям г.Мурманска и 4 участка семьям Ловозерского района, которые будут предоставлены в самое ближайшее время.

Всего по области в 2013 году планируется предоставить не менее 200 земельных участков, в том числе администрацией Кольского района запланировано к распределению 62 участка для обеспечения всех многодетных семей, вставших на учет в Кольском районе до 1 апреля 2013 г.

Правительством Мурманской области предусмотрено предоставление социальной выплаты многодетным семьям для приобретения необходимых строительных материалов. Муниципальным образованиям, где запланировано предоставление земельных участков многодетным семьям, к 1 сентября 2013 года необходимо принять правовые документы об оказании финансовой помощи на строительство жилья многодетным семьям. После этого, в срок до 1 октября, Минстроем Мурманской области на конкурсной основе будут определены муниципальные образования, которым за счет средств областного бюджета будет предоставлена субсидия на возмещение затрат по выплатам многодетным семьям. Всего на эти цели в бюджете Мурманской области на 2013 год предусмотрено 38 млн рублей.

Необходимо отметить, что предоставляться социальные выплаты будут состоящим на учете на улучшение жилищных условий многодетным семьям, и они не повлекут исключения семьи из очереди на социальное жилье.

Источник: министерство строительства и территориального развития Мурманской области


busy
 

Язык сайта:

English Danish Finnish Norwegian Russian Swedish

Популярное на сайте

Ваш IP адрес:

34.230.68.214

Последние комментарии

При использовании материалов - активная ссылка на сайт https://helion-ltd.ru/ обязательна
All Rights Reserved 2008 - 2024 https://helion-ltd.ru/

@Mail.ru .