Главная Лента новостей Итоги по отбору проектов в области энергосбережения
Итоги по отбору проектов в области энергосбережения Печать E-mail

16:17:08    27-06-2013

В Министерстве энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Мурманской области 26 июня подвели итоги по отбору проектов в области энергосбережения учреждений областной собственности в целях предоставления субсидий из областного бюджета в 2013 году.

Участие в отборочной комиссии приняли: председатель - начальник управления энергетической эффективности, экономики и финансов регионального министерства энергетики и ЖКХ Эдуард Кольцов, директор филиала ФГБУ «РЭА» Минэнерго России Сергей Мирошников, а также представители ГБУ «Агентство энергоэффективности Мурманской области» и региональных министерств (здравоохранения, труда и социального развития, образования и науки).

Мероприятие проводилась в рамках реализации мероприятия «Софинансирование программ в области энергосбережения учреждений областной собственности» долгосрочной целевой программы «Энергосбережение и повышение энергетической эффективности в Мурманской области» на 2010-2015 годы и на перспективу до 2020 года», утвержденной постановлением Правительства Мурманской области, и в соответствии с приказом Министерства энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Мурманской области «О проведении отбора проектов в области энергосбережения учреждений областной собственности в целях предоставления субсидий из областного бюджета в 2013 году».

Отбор проектов осуществлялся на основании следующих критериев:

- процент объема софинансирования за счет внебюджетных источников;

- расчетная экономия энергоресурсов в натуральном и денежном выражении;

- срок окупаемости проекта;

- привлечение для реализации проекта внешнего финансирования, в том числе с использованием энергосервисного контракта;

- наличие приборов учета, введенных в эксплуатацию по всем видам потребляемых комунальных ресурсов.

Всего на участие подали заявки 8 учреждений областной собственности, 6 из них были допущены к отбору проектов. Общая сума финансирования из областного бюджета составляет 34000 тысячи рублей, общая сумма собственных средств учреждений - 5019,24 тысяч рублей, общая сумма внебюджетных источников - 219,18 тысяч рублей, общая сума сумма проектов - 39238,42 тысяч рублей.

Планируемая экономия тепловой энергии в реализации проектов участников, допущенных к отбору, составит 2478,8 Гкал в год или 5802,185 тысяч рублей. Средний срок окупаемости проектов около 8 лет.

Источник: министерство энергетики и ЖКХ Мурманской области


busy
 

Язык сайта:

English Danish Finnish Norwegian Russian Swedish

Популярное на сайте

Ваш IP адрес:

13.58.244.216

Последние комментарии

При использовании материалов - активная ссылка на сайт https://helion-ltd.ru/ обязательна
All Rights Reserved 2008 - 2024 https://helion-ltd.ru/

@Mail.ru .