Главная Лента новостей Противовзломная фурнитура окон противостоит грабителям
Противовзломная фурнитура окон противостоит грабителям Печать E-mail

11:30:18    20-06-2013

К осени 2013 г. в Самаре завершится остекление 9-й секции нового ЖК «Ботанический».

Особенность 14-этажного здания в том, что оно полностью оснащено оконными конструкциями PROPLEX с противовзломной фурнитурой.

«Домушники»-верхолазы сегодня не редкость. За последние полгода в Интернете можно найти новости об ограблении квартир с использованием промышленного альпинистского снаряжения в разных городах России: Москве , Санкт-Петербурге , Калининграде и др. Поэтому имеет смысл укреплять окна не только первых и последних этажей высотных строений.

«В большинстве случаев грабители проникают внутрь дома, отжимая створку или балконную дверь. Однако конструкция противозвломной фурнитуры выдерживает дополнительные нагрузки. Ручка к тому же оснащена замком изнутри и защищена от высверливания снаружи. Фурнитура полностью отвечает современным нормам безопасности окон и дверей», - объясняет Игорь Храмков, начальник отдела продаж компании PROPLEX в Самаре.

Квартиры защищены не только от незаконного проникновения, но и от духоты, повышенной влажности и плесени. «Все кухонные помещения оснащаются клапанами приточной вентиляции Air-Box. Они обеспечивают естественный воздухообмен в комнатах при закрытых створках, не снижая при этом защитных свойств окна», - добавляет Антон Яицкий, директор компании «ОКНА НОВА» (производит монтаж окон в ЖК «Ботанический»).

Светопрозрачные конструкции созданы на основе трёхкамерного профиля PROPLEX с двухкамерным стеклопакетом. На данный момент здание остеклено на 45% (общая площадь остекления составляет около 850 м2). Параллельно в секции идет зонирование и монтаж инженерных коммуникаций. По окончании текущего этапа работы в сентябре начнется внутренняя и внешняя отделка строения.

Застройщиком ЖК «Ботанический» является компания «Трансгруз». Ввод секции в эксплуатацию запланирован на III квартал 2014 г. Жилой комплекс общей площадью 32 639,45 м2 расположен в Октябрьском районе на ул. Мичурина/Врубеля. Средняя цена за квадратный метр в доме на сегодняшний день составляет 44 000 руб.

Источник: пресс-служба PROPLEX


busy
 

Язык сайта:

English Danish Finnish Norwegian Russian Swedish

Популярное на сайте

Ваш IP адрес:

3.15.3.154

Последние комментарии

При использовании материалов - активная ссылка на сайт https://helion-ltd.ru/ обязательна
All Rights Reserved 2008 - 2024 https://helion-ltd.ru/

@Mail.ru .