Главная Лента новостей Прямой вклад в будущее Мурманской области
Прямой вклад в будущее Мурманской области Печать E-mail

15:10:36    30-04-2013

Сегодня заместитель губернатора Мурманской области Татьяна Поронова встретилась с молодыми исследователями Мурманской области - лауреатами всероссийского форума научной молодежи «Шаг в будущее».

Т.Поронова познакомилась с научными проектами ребят, которые завоевали призы и медали на форуме научной молодёжи, заслужили высокие оценки жюри.

«Приятно сознавать, что наша молодежь успешна в научной деятельности. Мы продолжим поддерживать одаренную молодежь. Потому что это - прямой вклад в будущее Мурманской области», - подчеркнула заместитель губернатора.

Один из инструментов этой поддержки - научно-социальная программа для молодёжи и школьников «Шаг в будущее». Партнёром правительства Мурманской области в этой программе является Московский государственный технический университет имени Н.Э. Баумана.

Говоря о перспективах, которые открываются для молодых учёных в регионе, Т.Поронова отметила: «Одна из важнейших наших задач - создать условия для молодых талантов, при которых они, отучившись где-то в других местах, возвращались бы в Заполярье».

В ходе встречи Т.Поронова поблагодарила педагогов, наставников, руководителей проектов юных северян за внимание, которые они оказывают свои воспитанникам, и высокий профессионализм.

Источник: пресс-служба Правительства Мурманской области


busy
 

Язык сайта:

English Danish Finnish Norwegian Russian Swedish

Популярное на сайте

Ваш IP адрес:

52.15.59.163

Последние комментарии

При использовании материалов - активная ссылка на сайт https://helion-ltd.ru/ обязательна
All Rights Reserved 2008 - 2024 https://helion-ltd.ru/

@Mail.ru .