Главная Лента новостей В Мурманской области наблюдается рост поступления страховых взносов в ПФР
В Мурманской области наблюдается рост поступления страховых взносов в ПФР Печать E-mail

14:52:38    30-04-2013

В ходе совещания, прошедшего председательством заместителя полномочного представителя Президента РФ в Северо-Западном федеральном округе, было отмечено, что

в Мурманской области самый высокий среди регионов Северо-Западного федерального округа темп роста поступления страховых взносов за 1 квартал 2013 года. 

В нашем регионе по сравнению с аналогичным периодом прошлого года он составил 113,3%.

Кроме того, в результате мероприятий, осуществляемых Отделением ПФР по Мурманской области, в том числе совместно с органами государственной власти и администрациями муниципальных образований региона, погашение просроченной задолженности по уплате страховых взносов за 2012 год составило 56%, что также является высоким показателем.

По состоянию на 1 апреля задолженность страхователей Мурманской области по уплате взносов в ПФР составляет около 800 миллионов рублей. Примерно половина суммы задолженности - это долги организаций, находящихся в различных стадиях банкротства.

В конце апреля в Отделении ПФР по Мурманской области состоялось очередное заседание комиссии по вопросу уплаты и погашения задолженности по страховым взносам на обязательное пенсионное и медицинское страхование. В комиссии под председательством заместителя управляющего Отделением ПФР приняли участие представители Службы судебных приставов, Фонда социального страхования и Фонда обязательного медицинского страхования.

На заседании были рассмотрены 30 мурманских предприятий, имеющих задолженность по уплате страховых взносов на обязательное пенсионное и медицинское страхование свыше 300 тысяч рублей.

Лично присутствовали представители 15 компаний. Ожидается, что они выполнят свои обязательства по уплате страховых взносов в ближайшее время. Некоторые страхователи к дате проведения заседания уже частично или полностью погасили имеющуюся задолженность, всего на сумму около 8 миллионов рублей.

Источник: отделение Пенсионного фонда РФ по Мурманской области


busy
 

Язык сайта:

English Danish Finnish Norwegian Russian Swedish

Популярное на сайте

Ваш IP адрес:

18.191.46.36

Последние комментарии

При использовании материалов - активная ссылка на сайт https://helion-ltd.ru/ обязательна
All Rights Reserved 2008 - 2024 https://helion-ltd.ru/

@Mail.ru .