Главная Лента новостей III Международная конференция «Логистика в Арктике»
III Международная конференция «Логистика в Арктике» Печать E-mail

16:45:31    2013-04-08

9 апреля, во вторник в 09.00 губернатор Марина Ковтун откроет III Международную конференцию «Логистика в Арктике»

(г.Мурманск, ул. Воровского, 5/23, конгресс-отель «Меридиан, IV этаж, конференц-зал).

Программа III международной конференции  «Логистика в Арктике»

Организатор: Ассоциация «Мурманшельф»

Со-организаторы: Министерство экономического развития и Министерство транспорта и связи Мурманской области

При поддержке: Правительства Мурманской области

Дата, время проведения: 9 апреля 2013 года, 09:00 -18:00

Место проведения: г. Мурманск, конгресс-отель «Меридиан», конференц-зал, 4-й этаж

08:30 – 09:00

Регистрация участников конференции

09:00 –09:10

Официальное открытие конференции

Приветственное слово:

Ковтун Марина Васильевна, Губернатор Мурманской области

СЕССИЯ 1.

Международное сотрудничество в Арктике

09:10-09:35

Модераторы: Тюкавин Алексей Михайлович, Первый заместитель Губернатора Мурманской области

Стратий Григорий Иванович, генеральный директор НО «Ассоциация «Мурманшельф»

 

Йеннес де Мол, генеральный консул, Генеральное Консульство Королевства Нидерландов в г. Санкт-Петербурге

 

Андреас Вайхерт, Полномочный министр - Советник по коммерческим и экономическим вопросам, Посольство Канады

 

Клюшев Сергей Владимирович, Представитель МИД РФ в г. Мурманске

 

Мартти Руококоски, консул, Мурманское отделение Генерального Консульства Финляндии в г. Санкт-Петербурге

 

Кристин Хейби, консул по экономическим вопросам, генеральное Консульство Королевства Норвегии в г. Мурманске

 

Перерыв

СЕССИЯ 2.

Вступление РФ в ВТО. Воздействие на конкурентоспособность предприятий

 

Модератор: Соснин Дмитрий Алексеевич, и.о. министра экономического развития Мурманской области

Стратий Григорий Иванович, генеральный директор НО «Ассоциация «Мурманшельф»

09:35-09:50

Министерство экономического развития Российской Федерации*

09:50-10:05

Экономика Мурманской области в условиях членства России в ВТО

Соснин Дмитрий Алексеевич, и.о. министра экономического развития Мурманской области

10:05-10:20

Конкурентоспособность российских предприятий в условиях присоединения к ВТО

Сутырин Сергей Феликсович, заведующий кафедрой мировой экономики СПб ГУ, д.э.н., профессор

10:20-10:35

Союз транспортников России*

10:35-10:50

Таможенные аспекты эксплуатации платформ на шельфе

Флоровский Никита Георгиевич, генеральный директор ООО "КМТ-Сервис"

10:50-11:05

Развитие порта Кеми в условиях конкуренции

Ханну Тиккала, менеджер по развитию, Порт г. Кеми (Финляндия)

11:05-11:10

Обмен мнениями/дискуссия

11:10-11:30

Перерыв на кофе

СЕССИЯ 3.

Северный морской путь и логистика в Арктике

 

Модератор: Буч Ольга Вадимовна, генеральный директор АНО «Арктический центр», д.э.н., профессор

11:30-11:45

Развитие Северного морского пути для международного коммерческого судоходства

Арутюнян Владимир Грачавич, Начальник Управления эксплуатации флота - Начальник Штаба морских операций, ФГУП "Атомфлот"

11:45-12:00

Международные логистические связи и совместная инфраструктура, как необходимое условие эффективного развития арктических природных ресурсов

Феликс Чуди, председатель правления, Tschudi Shipping Company

12:00-12:15

ООО «Газпромнефть-Сахалин»*

12:15-12:30

Нефтегазовая промышленность - проблемы логистики в Арктике и потребность

регионального развития

Тур Кристиан Андвик, руководитель проекта «RU-NO Barents», INTSOK

12:30-12:45

Жарко Александр Петрович, заместитель генерального директора ОАО «Мурманское морское пароходство»

12:45-13:00

Ледозащитные сооружения для акваторий портов: традиционное решение конструкций возможно при использовании современных методов

Арнауд Йолинг, директор филиала в г. Санкт-Петербург, Виттевейн+Бос Россия

13:00-13:05

Обмен мнениями/дискуссия

13:05-14:15

Обед

СЕССИЯ 4.

Развитие береговой инфраструктуры в проектах освоения шельфа

 

Модератор: Чуйков Юрий Валерьевич, министр транспорта и связи Мурманской области

14:15-14:30

Реализация проекта «Комплексное развитие Мурманского транспортного узла

Степанов Михаил Родертович, заместитель генерального директора, ФКУ

«Ространсмодернизация»

14:30-14:45

Развитие производственной базы и береговой инфраструктуры

Леус Сергей Максимович, директор Мурманского филиала ООО «Газфлот»

14:45-15:00

Развитие Мурманским филиалом ФГУП "Росморпорт" объектов портовой инфраструктуры и флота

Пархоменко Владимир Иванович, директор филиала ФГУП «Росморпорт»

15:00-15:15

Усиление железнодорожных подходов к Мурманскому транспортному узлу

Поликарпов Игорь Васильевич, заместитель начальника Октябрьской железной дороги по территориальному управлению - филиала ОАО «РЖД»

15:15-15:30

Строительство береговой инфраструктуры с применением экологического подхода

Бас Болман, Университет Вагенинген, Нидерланды

15:30-15:45

Развитие комплексной базы обслуживания Арктических месторождений на предприятиях оборонно-промышленного комплекса

Мальцев Алексей Валерьевич, директор «35 СРЗ» ОАО «ЦС « Звёздочка»

15:45-15:50

Обмен мнениями/дискуссия

15:50-16:10

Перерыв на кофе

СЕССИЯ 5.

Экологическая безопасность при логистических операциях

 

Модератор: Стратий Григорий Иванович, генеральный директор НО «Ассоциация «Мурманшельф»

16:10-16:25

Зимние биоэкологические исследования ММБИ по трассе Северного морского пути

Ишкулов Дмитрий Геннадиевич, заместитель директора по науке, к.б.н., Мурманский Морской Биологический Институт (ММБИ) КНЦ РАН

16:25-16:40

Несение аварийно-спасательной готовности в морях Западного сектора Арктики

Коренев Василий Федорович, заместитель директора Северного филиала ФГУП «Балтийское БАСУ»

16:40-16:55

О ходе реализации внедрения инновационной технологии по эффективной ликвидации морских аварийных разливов нефти в Арктическом регионе

Дедков Николай Павлович, директор ФБУ «Мурманский ЦСМ»

16:55-17:10

Международное сотрудничество при обеспечении экологической безопасности на шельфе Баренцева моря

Саркова Ольга Михайловна, исполнительный директор ООО «Системы промышленной безопасности

17:10-17:25

Практические возможности реагирования на разливы нефти в Арктике

Глазов Александр Леонидович, директор ООО «Экологический центр»

17:25 – 17:30

Обмен мнениями/дискуссия /заключительное слово

19:00

Вечерний приём

Список участников III Международной конференции «Логистика В Арктике»

The list of participants III International conference “Arctic Logistics”


Aaro Tiilikainen

Ааро Тииликайнен

University of Oulu (Finland)

Университет Оулу (Финляндия)

Aija Ylihuttula

Айя Юлихуттула

University of Oulu (Finland)

Университет Оулу (Финляндия)

Aleksi Saarinen

Алекси Сааринен

University of Oulu (Finland)

Университет Оулу (Финляндия)

Andreas Weichert

Андреас Вайхерт

Canadian Embassy

Посольство Канады в РФ

Anders Segerstedt

Андерш Сегештедт

University of Luleå (Sweden)

Университет Лулео (Швеция)

Arnould Joling

Арнауд Йолинг

Witteveen+Bos Russia B.V.

"Виттевейн+Бос Россия Б.В."

Bas Bolman

Бас Болман

Wageningen University

Университет Вагенинген

Camiel Broecheler

Камил Брухелер

Vopak

Вопак

David Mallette

Дэвид Маллетте

Canadian Embassy

Посольство Канады в РФ

Diderick Koolman

Дидерик Коолман

Consulate-General of the Kingdom of the Netherlands in Saint-Petersburg

Генеральное Консульство Королевства Нидерландов в г. Санкт-Петербурге

Erkki Oikarinen

Эркки Ойкаринен

Salla-Gate project /Kemijärvi, Finland

(Финляндия)

Geert Greving

Герд Гревинг

GasTerra

ГасТерра

Felix Tschudi

Феликс Чуди

Tschudi Shipping Company

Geralt Vels

Хералт Фелс

Sealane

Силэйн

Haakon Skretting

Хакон Скреттинг

INTSOK

ИНТСОК

Hanne Kettunen

Ханне Куттунен

University of Oulu (Finland)

Университет Оулу (Финляндия)

Hannu Tikkala

Хану Тиккала

Port of Kemi (Finland)

Порт г. Кеми (Финляндия)

Hanna Alika

Хана Алика

University of Oulu (Finland)

Университет Оулу (Финляндия)

Hanna Turunen

Хана Турунен

University of Oulu (Finland)

Университет Оулу (Финляндия)

Hannu Keto

Ханну Кето

Nivalan ammattiopisto, Finland

(Финляндия)

Hannele Schoredrus

Ханнеле Шоредрус

Huolintalinja Oy, Finland

(Финляндия)

Harri Majuri

Харри Маюри

Piippolan ammatti- ja kulttuuriopisto, Finland (Финляндия)

Ilaria Spano’

Илария Спано

ENI S.p.A.

Irina Leppioja

Ирина Лепиойя

University of Oulu (Finland)

Университет Оулу (Финляндия)

Janne Alatalo

Янне Алатало

Project Barents-Logistic 2

Проект Баренц-Логистика 2

Jari Juga

Яри Юга

University of Oulu (Finland)

Университет Оулу (Финляндия)

Jennes de Mol

Йеннес де Мол

Consulate-General of the Kingdom of the Netherlands in Saint-Petersburg

Генеральное Консульство Королевства Нидерландов в г. Санкт-Петербурге

Johan Wallin

Йохан Валлин

University of Luleå (Sweden)

Университет Лулео (Швеция)

Joost van Keulen

Consulate-General of the Kingdom of the Netherlands in Saint-Petersburg

Генеральное Консульство Королевства Нидерландов в г. Санкт-Петербурге

Jukka Raudaskoski

Юкка Раудакоски

University of Oulu (Finland)

Университет Оулу (Финляндия)

Jurriann de Jong

Юррианн дё Йон

Royal HaskoningDHV

Ройал Хасконинген

Kees van Wanrooij

Кейс фан Ванроой

Wijnne & Barends

Вийнне & Барендс

Klaas Huisman

Клаас Хейсман

Генеральное Консульство Королевства Нидерландов в г. Санкт-Петербурге

Consulate-General of the Kingdom of the Netherlands in Saint-Petersburg

Kristin Hoybi

Кристин Хёйби

Consulate-General of the Kingdom Norway in Murmansk

Генеральное Консульство Королевства Норвегии в г. Мурманске

Kristiina Pallonen

Кристина Паллонен

University of Oulu (Finland)

Университет Оулу (Финляндия)

Lorène Resseguier

University of Oulu (Finland)

Университет Оулу (Финляндия)

Lorentz Andersson

Лоренц Андерссон

previous governor Västerbottens Sweden бывший Губернатор Västerbottens Швеция

Niina Reinikainen

Ниина Райникайнен

University of Oulu (Finland)

Университет Оулу (Финляндия)

Maaike Waalkens

Майке Ваалкенс

GasTerra

ГасТерра

Marika Tuomela-Pyykkonen

Марика Туомела-Пуукконен

University of Oulu (Finland)

Университет Оулу (Финляндия)

Mirjam Kramer

Мириам Крамер

Генеральное Консульство Королевства Нидерландов в г. Санкт-Петербурге

Consulate-General of the Kingdom of the Netherlands in Saint-Petersburg

Mark Bakker

Марк Баккер

Boskalis

Боскалис

Martin Holmbom

Мартин Хольмбо

University of Luleå (Sweden)

Университет Лулео (Швеция)

Marrtti Ruokokoski

Марртти Руококоски

Consulate-General of Finland in Murmansk

Отделение Генерального консульства Финляндии, Мурманск

Martti Hahl

Мартти Хаал

Barents Center, Finland

Баренц Центр, Финляндия

Paul Logchies

Паул Лохис

Windlife Energy

Виндлайф Энерджи

Peder Lundkvist

Педер Люндквист

University of Luleå (Sweden)

Университет Лулео (Швеция)

Pekka Kantola

Пекка Кантола

University of Oulu (Finland)

Университет Оулу (Финляндия)

Rob Verhofstad

Роб Ферхофстад

Hanze University of applied sciences

Университет Прикладных Наук Ханзе Гронинген

Robert van Noordaa

Роберт фан Ноордаа

Tebodin

Тебодин

Rudy Kapsenberg

Руди Капсенберг

Stedenband

Sari Pöyhönen

Сари Пеюхённен

Consulate-General of Finland in Murmansk

Отделение Генерального консульства Финляндии, Мурманск

Tapio Rasmus

Тапио Расмус

Ylivieska subregion

Terje Meyer

Терье Мейер

Kirkenes Næringshage AS

Tuula Leskinen

Туула Лескинен

Jokilaaksojen koulutuskuntayhtymä,

Finland, (Финляндия)

Тhor Christian Andvik

Тур Кристиан Андвик

INTSOK

ИНТСОК

Ulf Bergqvist

Ульф Бергвист

previous CEO Arje, Sweden (Швеция)

Ulla Lehtinen

Улла Лехтинен

University of Oulu (Finland)

Университет Оулу (Финляндия)

Veli-Matti Marttila

Вели-Матти Марттила

University of Oulu (Finland)

Университет Оулу (Финляндия)

Yrjö Myllylä

Юрье Мюллюля

RD Aluekehitys , Finland (Финляндия)

Атькова Ирина

Atkova Irina

Университет Оулу (Финляндия)

University of Oulu (Finland)

Арутюнян Владимир

Arutyunyan Vladimir

Атомфлот

Atomflot

Банько Юрий

Banko Yury

Журнал «Нефтегазовая Вертикаль»

Magazine «Oil and Gas Vertical»

Белокоровин Эрнест

Belokorovin Arnest

Торговая фирма «Морсервис»

Morservice

Берг Евгений

Berg Evgeny

Тоталь Разведка Разработка Россия /Мурманск/

Total

Борисенко Ольга

Borisenko Olga

Комитет Промышленного развития, экологии и природопользования Мурманской Области

Committee of Industrial Development, Ecology and Nature Management of the Murmansk region

Борисов Дмитрий

Borisov Dmitry

Журнал "Север промышленный"

Magazine «The Industrial North»

Будаговский Валерий

Budagovsky Valery

Морская арктическая геологоразведочная экспедиция

Marine Arctic Geological Expedition

Буч Ольга

Buch Olga

Арктический центр подготовки специалистов

Arctic training centre

Валеева Наталья

Valeeva Natalia

Университет Вагенинген

Wageningen University

Волуйский Вячеслав

Voluysky Vyacheslav

Интранс

Intrans

Воронин Николай

Voronin Nikolay

Ройал Хасконинген

Royal HaskoningDHV

Глазов Александр

Glazov Aleksander

ЭкоСервис

EcoService

Глушков Анатолий

Glushkov Anatoly

Северная торгово-промышленная палата

North Chamber of Commerce and Industry

Городишенина Елена

Gorodishenina Elena

Ассоциация "Мурманшельф

Association Murmanshelf

Гречушкин Алексей

Grechushkin Alexey

Газпром нефть шельф

Gazprom neft shelf

Дедков Николай

Dedkov Nikolay

Мурманский ЦСМ

Murmansk Centre of Standardization and Metrology

Дуркин Дмитрий

Durkin Dmitry

ВИЛСОН Мурманск

Wilson Murmansk

Дужак Альберт

Duzhak Albert

Мурманская таможня

Murmansk Customs

Жарко Александр

Zharko Aleksander

Мурманское морское пароходство

Murmansk Shipping Company

Ерашов Владимир

Erashov Vladimir

Ван Оорд

Van Oord

Ибрагимова Найля

Ibragimova Nailya

Природа и Молодежь

Nature and Youth

Иванова Ирина

Ivanova Irina

Project Barents Logistics 2

Проект Баренц Логистика 2

Исаев Роман

Isaev Roman

Ассоциация "Мурманшельф

Association Murmanshelf

Ишкулов Дмитрий

Ishkulov Dmitry

Мурманский Морской Биологический Институт КНЦ РАН

Murmansk Marine Biological Institute KSC RAS

Ищенко Татьяна

Ishchenko Tatiana

Статойл АСА

Statoil ASA

Казаченко Кирилл

Kazachenko Kirill

Аскойл

Askoil

Климовских Сергей

Klimovskyh Sergey

Электроспецсервис

Elektrospecservice

Колесников Владимир

Vladimir Kolesnikov

Вагенборг Санкт-Петербург

Wagenborg Saint-Petersburg

Коноплёв Вячеслав

Konoplev Vyacheslav

Мурманский транспортный филиал ОАО «ГМК «Норильский никель»

Norilsk Nickel, Murmansk transport branch

Колчина Марина

Marina Kolchina

Представительство фирмы "Акзо Нобель Н.В." (Нидерланды) г. Москва

Akzo Nobel

Коренев Василий

Korenev Vasily

Балтийское БАСУ

Baltic BASU

Кузнецов Дмитрий

Kuznetsov Dmitry

Электроспецсервис

Elektrospecservice

Куркова Ирина

Kurkova Irina

МГТУ

Murmansk State Technical University

Леус Сергей

Leus Sergey

Газфлот

Gazflot

Матвеенкова Дарья

Matveenkova Darya

Природа и Молодежь

Nature and Youth

Мищенко Валерий

Mishenko Valery

Электроспецсервис

Elektrospecservice

Осин Виталий

Osin Vitaly

Министерство транспорта и связи Мурманской области

Ministry of Transport and Communication of the Murmansk region

Панкратов Виталий

Pankratov Vitaly

Тайдвей Б.В.

Tideway bv

Панова Лилия

Panova Lilya

Посольство Канады в РФ

Canadian Embassy

Петрин Павел

Petrin Pavel

Природа и Молодежь

Nature and Youth

Поликарпов Игорь

Polikarpov Igor

Октябрьская железная дорога-филиал ОАО «РЖД»

Oktyabrskaya railway

Покальский Владимир

Pokalskiy Vladimir

Администрация г. Мурманска

Administration of Murmansk

Попов Михаил

Popov Mikhail

Университет Оулу (Финляндия)

University of Oulu (Finland)

Платонов Владимир

Platonov Vladimir

Администрация морского порта Мурманск

Administration of Sea Port Murmansk

Рудак Владимир

Rudak Vladimir

РН-Шельф-Дальний Восток

RN-Shelf Far East

Савонович Дарья

Savonovich Darya

Ресурсный Центр

Resource Centre

Саркова Ольга

Sarkova Olga

Системы промышленной безопасности

IS-Systems

Сафаров Эльчин

Safarov Elchin

Газпром нефть шельф

Gazprom neft shelf

Селиханова Дарья

Selikhanova Darya

Природа и Молодежь

Nature and Youth

Силантьев Эдуард

Silantiev Eduard

Боскалис

Boskalis

Скворцов Марк

Mark Skvortsov

Архангельская Транспортно-Логистическая Ассоциация

Arkhangelsk Transport-Logistics Association

Соломина Дарья

Solomina Darya

Стурвик-Консалт

Storvik Consult

Сорокина Виктория

Sorokina Viktoria

Университет Лулео (Швеция)

University of Luleå (Sweden)

Соснин Дмитрий

Sosnin Dmitry

Министерство экономического развития Мурманской Области

Ministry of Economic development of the Murmansk region

Стратий Григорий

Stratiy Grigory

Ассоциация "Мурманшельф

Association Murmanshelf

Степанов Михаил

Stepanov Michail

Ространсмодернизация

Rostransmodernization

Сутырин Сергей

Sutirin Sergey

СПб ГУ

Saint-Petersburg State University

Татаурова Альбина

Tataurova Albina

Ресурсный Центр

Resource Centre

Трубкина Анна

Trubkina Anna

Проект Баренц Логистика 2

Project Barents Logistics 2

Трунова Дарья

Trunova Darya

Ассоциация "Мурманшельф

Association Murmanshelf

Тюкавин Алексей

Tyukavin Alexey

Первый Заместитель Губернатора Мурманской области

First Vice-Governor of the Murmansk region

Фадеев Алексей

Fadeev Alexey

Штокман Девелопмент АГ

Shtokman Development AG

Флоровский Никита

Florovskiy Nikita

КМТ-Сервис

KMT-Service

Цуркан Юрий

Tsurkan Yury

Экостройпроект

Ecostroyproject

Чаусская Екатерина

Chausskaya Ekaterina

Генеральное Консульство Королевства Нидерландов в г. Санкт-Петербурге

Consulate-General of the Kingdom of the Netherlands in Saint-Petersburg

Чечурина Майя

Chechurina Maya

МГТУ

Murmansk State Technical University

Чуйков Юрий

Chuykov Yury

Министерство транспорта и связи Мурманской Области

Ministry of Transport and Communication of the Murmansk region

Шевелева Светлана

Sheveleva Svetlana

Администрация морского порта Мурманск

Administration of Sea Port Murmansk

Шиян Виктор

Shiyan Victor

Представительство фирмы "Акзо Нобель Н.В." (Нидерланды) г. Москва

Akzo Nobel

Ярандайкина Мария

Yarandaykina Marie

Университет Оулу (Финляндия)

University of Oulu (Finland)

Источник: пресс-служба Правительства Мурманской области


busy
 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Язык сайта:

English Danish Finnish Norwegian Russian Swedish

Популярное на сайте

Ваш IP адрес:

54.226.209.201

Последние комментарии

При использовании материалов - активная ссылка на сайт https://helion-ltd.ru/ обязательна
All Rights Reserved 2008 - 2018 https://helion-ltd.ru/

@Mail.ru