Главная Лента новостей Семьи города Мурманска получают сертификаты на приобретение жилья
Семьи города Мурманска получают сертификаты на приобретение жилья Печать E-mail

10:04:15   2013-04-06

5 апреля 55 семей города Мурманска получили сертификаты на приобретение жилья.

Это стало возможным благодаря участию в муниципальной долгосрочной программе «Обеспечение жильем молодых и многодетных семей города Мурманска» на 2011-2015 годы.

Программа действует с 2006 года. На сегодняшний день уже 519 семей улучшили свои жилищные условия, а дополнительные социальные выплаты на компенсацию части стоимости приобретенного жилья в связи с рождением ребенка перечислены 84 участникам.

Социальная выплата предоставляется за счет средств бюджета муниципального образования город Мурманск в размере 20% от расчетной (средней) стоимости жилья, исходя из стоимости 1 квадратного метра общей площади жилого помещения по городу и количества человек в семье.

В торжественной обстановке сертификаты вручили глава муниципального образования город Мурманск Алексей Веллер и глава администрации областного центра Андрей Сысоев.

- Программа очень востребована горожанами, - отметил Алексей Веллер. - Это реальная помощь молодым мурманчанам. В этом году запланировано выдать сертификаты еще 70 семьям.

Кроме того, впервые денежную поддержку получили не только молодые семьи.

- В качестве эксперимента мы распространили действие программы и на многодетные семьи, - рассказал Алексей Веллер. - Также мы будем искать возможность увеличения средств на социальные сертификаты.

- Мы хотим, чтобы многодетных семей в Мурманске было как можно больше, - подчеркнул Андрей Сысоев. - Именно от вас, ваших детей зависит будущее нашего города, его стабильность и процветание.

В завершении мероприятия руководители города пожелали всем счастливым обладателям

Источник: отдел по взаимодействию со СМИ администрации города Мурманска


busy
 

Язык сайта:

English Danish Finnish Norwegian Russian Swedish

Популярное на сайте

Ваш IP адрес:

3.149.239.110

Последние комментарии

При использовании материалов - активная ссылка на сайт https://helion-ltd.ru/ обязательна
All Rights Reserved 2008 - 2024 https://helion-ltd.ru/

@Mail.ru .