Главная Лента новостей Подготовка к пожароопасному периоду в Российской Федерации
Подготовка к пожароопасному периоду в Российской Федерации Печать E-mail

21:45:51   2013-04-05

29 марта под председательством заместителя Председателя Правительства Российской Федерации Аркадия Дворковича состоялось селекторное совещание «О подготовке к пожароопасному сезону 2013 года в лесах России».

С докладом выступил руководитель Федерального агентства лесного хозяйства Виктор Масляков. Он рассказал об общей обстановке, сложившейся с лесными пожарами на сегодняшний день на территории России, о мероприятиях, выполненных в субъектах Российской Федерации по подготовке к пожароопасному сезону, о проблемах, связанных с подготовкой. Отметил, что в целом подготовка идет по плану и в основном субъекты Российской Федерации готовы.

Выступили представители Росгидромета (о прогнозируемой погоде), МЧС России (о проведении проверок готовности субъектов Российской Федерации к пожароопасному сезону), МВД России (о работе по выявлению нарушителей Правил пожарной безопасности в лесах и выявлению виновников лесных пожаров).

В заключении выступил заместитель министра природных ресурсов и экологии Российской Федерации Владимир Лебедев с информацией о новых нормативных правовых документов в области пожарной безопасности.

От Мурманской области в работе совещания принял участие председатель областного Комитета по лесному хозяйству Александр Алхимчиков.

Источник: комитет по лесному хозяйству Мурманской области


busy
 

Язык сайта:

English Danish Finnish Norwegian Russian Swedish

Популярное на сайте

Ваш IP адрес:

18.116.63.174

Последние комментарии

При использовании материалов - активная ссылка на сайт https://helion-ltd.ru/ обязательна
All Rights Reserved 2008 - 2024 https://helion-ltd.ru/

@Mail.ru .