Главная Лента новостей Поздравляем будущих инженеров мирного атома с победой!
Поздравляем будущих инженеров мирного атома с победой! Печать E-mail

19:08:28    2013-03-28

Завершился трехдневный Фестиваль технического творчества учащихся «Информатика и робототехника - 2013».

Фестиваль проходил в Константиновском дворце Государственного комплекса «Дворец конгрессов» в городе Стрельна под Санкт-Петербургом.

Двадцать пять команд из разных городов России и зарубежья творили роботов способных справляться с различными техническими задачами.

В мероприятии участвовали представители сети Информационных центров по атомной энергии из Санкт-Петербурга (проект ГК Росатом), Северо-Западного управления МЧС, Судоремонтного завода «Нерпа» (Мурманск), которые за свои особые задания для участников учредили специальные призы.

Так в номинации «Будущие инженеры мирного атома», учрежденной Мурманским информационным центром по атомной энергии, первое место завоевали Аксенов Айнур и Евсеев Борис из команды «Атом» (г. Димитровград, Ульяновской области) за создание робота-исследователя, позволяющего определять дефекты стен на атомных объектах. А вот второе и третье места и, соответственно, призы вернулись в Мурманскую область.

Второе место занял Холодилин Константин из команды «Исследователь/Технопарк МПЛ» (г. Мурманск), он сконструировал робота-исследователя с цифровой лабораторией на борту, который позволяет определять в режиме он-лайн все параметры окружающей среды.

Третье место завоевали Рзаев Николай и Хиневич Даниил из команды «Манипулятор/Snow» (г. Снежногорск, Мурманская область) с роботом-манипулятором, позволяющим усиливать все движения человеческой руки.

Мурманский информационный центр по атомной энергии поздравляет будущих инженеров мирного атома с заслуженной победой и ждет победителей в гости для демонстрации своих изобретений другим ребятам.

Отдельные слова благодарности выражаем Санкт-Петербургскому информационному центру по атомной энергии, сотрудники которого полноценно заменили на фестивале заполярных коллег, в силу обстоятельств, не участвовавших в мероприятии. Все-таки великая вещь сеть учреждений скрепленных единой целью и стратегией!

И так фестиваль - 2013 закончился, и это значит, что завтра начинается подготовка к будущему фестивалю - 2014!

Для справки:

Фестиваль «Информатика и робототехника», входит в образовательный проект «Константиновский дворец - детям» Государственного комплекса «Дворец конгрессов» и организован в сотрудничестве с группой компаний по оснащению и разработке проектов ООО «Классное дело» г. Мурманск. Проект поддерживается Программой «Робототехника: инженерно-технические кадры инновационной России» www.russianrobotics.ru, которая реализуется с 2008 года по инициативе Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежь), а также Российской Ассоциацией Образовательной Робототехники www.wroboto.ru .

Основная цель фестиваля: формирование инженерно-технического корпуса для российских предприятий, воспитание специалистов, привлечение внимания общественности и популяризация технического творчества.

В парадных залах Константиновского дворца проходят соревнования по робототехнике и информатике в различных номинациях, а также тренировочные сборы для руководителей команд.

Руководитель информационного центра  по атомной энергии в г. Мурманске В.П. Юшко


busy
 

Язык сайта:

English Danish Finnish Norwegian Russian Swedish

Популярное на сайте

Ваш IP адрес:

18.118.226.105

Последние комментарии

При использовании материалов - активная ссылка на сайт https://helion-ltd.ru/ обязательна
All Rights Reserved 2008 - 2024 https://helion-ltd.ru/

@Mail.ru .