Главная Лента новостей Заседание Совета по туризму Мурманской области
Заседание Совета по туризму Мурманской области Печать E-mail

08:36:10   2013-02-09

8 февраля губернатор Марина Ковтун провела заседание Совета по туризму Мурманской области.

Возобновление работы этого совещательного органа инициировала глава региона.

«Мы должны «стряхнуть пыль» со старых программ развития туризма, сделать их реальными. В Мурманской области есть и географические, и человеческие ресурсы для дальнейшего развития туристической индустрии», - отметила она.

На сегодняшний день наиболее активно туризм развивается в Кировско-Апатитском и Терском районах Мурманской области. Планируется, что после реализации проекта «Арктическая гавань» крупным туристическим центром станет столица Заполярья - Мурманск.

«Смысл туризма - не просто предложить туристические возможности, а создать продукт, способный вовлечь средства в экономику области», - сказала М.Ковтун.

Губернатор подчеркнула, что туристические проекты Мурманской области могут и должны участвовать в Федеральной целевой программе «Развитие внутреннего и въездного туризма в Российской Федерации» на 2011-2018 годы для получения софинансирования. Для этого необходимо представлять качественно проработанные проекты.

Также глава региона отметила, что к работе Совета по туризму Мурманской области будут привлечены представители туристических компаний для использования их практического опыта. М.Ковтун обратила особое внимание на развитие внутреннего и событийного туризма.

Источник: пресс-служба правительства Мурманской области


busy
 

Язык сайта:

English Danish Finnish Norwegian Russian Swedish

Популярное на сайте

Ваш IP адрес:

18.189.178.37

Последние комментарии

При использовании материалов - активная ссылка на сайт https://helion-ltd.ru/ обязательна
All Rights Reserved 2008 - 2024 https://helion-ltd.ru/

@Mail.ru .