Главная Лента новостей Новая мера социальной поддержки многодетных семей в 2013 году
Новая мера социальной поддержки многодетных семей в 2013 году Печать E-mail

15:22:44   2012-12-29

С 1 января 2013 года в Мурманской области вводится новая мера социальной поддержки - ежемесячная денежная выплата нуждающимся семьям при рождении третьего и последующих детей до достижения ребенком возраста трех лет.

Для обеспечения предоставления выплаты с начала следующего года в нашем регионе приняты все необходимые меры.

Постановлениями правительства Мурманской области утверждены порядок и условия её предоставления, а также размер выплаты и величина среднедушевого дохода для определения права семьи на эту меру социальной поддержки.

В областном бюджете на 2013 год на осуществление выплаты предусмотрены денежные средства в сумме более 57 млн рублей, из них 37,6 млн рублей - за счет средств федерального бюджета, 19,5 млн рублей - за счет средств областного бюджета.

В целях предоставления финансовой поддержки из федерального бюджета, заключено соглашение о софинансировании расходных обязательств региона.

Право на получение ежемесячной денежной выплаты будут иметь семьи, в которых после 31 декабря 2012 года родятся третий или последующие дети. Среднедушевой доход такой семьи не должен превышать 25997 рублей. Размер выплаты в 2013 году составит 9375 рублей в месяц.

По прогнозным оценкам, в следующем году данную выплату получат более 500 многодетных семей.

Предоставить документы для её назначения, а также получить необходимые консультации можно в центрах социальной поддержки населения по месту жительства.

Информация об этих учреждениях размещена на сайте министерства труда и социального развития Мурманской области в разделе «О Министерстве. Подведомственные учреждения».

Установление выплаты предусмотрено Указом Президента Российской Федерации от 07.05.2012 № 606 «О мерах по реализации демографической политики Российской Федерации».

Источник: министерство труда и социального развития Мурманской области


busy
 

Язык сайта:

English Danish Finnish Norwegian Russian Swedish

Популярное на сайте

Ваш IP адрес:

3.149.27.202

Последние комментарии

При использовании материалов - активная ссылка на сайт https://helion-ltd.ru/ обязательна
All Rights Reserved 2008 - 2024 https://helion-ltd.ru/

@Mail.ru .