Главная Лента новостей Всероссийский конкурс рефератов «Атомная наука и техника»
Всероссийский конкурс рефератов «Атомная наука и техника» Печать E-mail

22:54:52   2012-12-21

Открыт прием работ старшеклассников на Всероссийский конкурс рефератов «Атомная наука и техника» для учащихся средних общеобразовательных учреждений в 2012 - 2013 году.

В 2012-2013 учебном году к участию во Всероссийском конкурсе реферативных работ приглашаются учащиеся средних общеобразовательных учреждений от 14 до 18 лет, проживающие в Ленинградской, Калининградской, Мурманской, Нижегородской, Смоленской, Владимирской, Воронежской, Ростовской, Ульяновской, Челябинской, Новосибирской, Томской, Свердловской, Саратовской областях, Камчатском и Красноярском крае.

Работы на конкурс принимаются в электронном формате с 26 декабря 2012 года до 01 марта 2013 года. Второй этап конкурса проводится в г. Мурманске с 14 марта по 26 марта 2013 года (информация о проведении второго этапа будет направлена дополнительно).

Организатором конкурса выступает АНО «Информационный центр атомной отрасли» при поддержке государственной корпорации «Росатом».

На конкурс принимаются работы по следующим номинациям:

Атомный век. Направления работ:

* значение атомной отрасли в энергетическом, экономическом, экологическом балансе;

* профессии в атомной отрасли;

* явление радиоактивности и его использование в отраслях науки, промышленности и в медицине;

* актуальные вопросы атомной отрасли и пути их решения.

Природа и техносфера. Направления работ:

* энергетика и экологический баланс;

* энергетические ресурсы и энергосбережение;

* энергетика будущего.

Конкурс проводится в три этапа. Первый этап проходит в заочном режиме, работы принимаются по электронной почте Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript Авторы работ, прошедших первый этап конкурса, приглашаются для участия во втором очном этапе: защите проектов.

Презентации и устные доклады участников оцениваются компетентным жюри. Победители региональных этапов конкурса приглашаются к участию в третьем, федеральном, этапе. Подробнее о конкурсе - на сайте www.murmansk.myatom.ru. Положение https://rghost.ru/42401383. Вопросы и комментарии направлять по электронному адресу Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript или телефону (8152) 60-00-78.

Источник: информационный центр по атомной энергии


busy
 

Язык сайта:

English Danish Finnish Norwegian Russian Swedish

Популярное на сайте

Ваш IP адрес:

3.139.90.131

Последние комментарии

При использовании материалов - активная ссылка на сайт https://helion-ltd.ru/ обязательна
All Rights Reserved 2008 - 2024 https://helion-ltd.ru/

@Mail.ru .