Главная Лента новостей Проблемы ветеранов и пенсионеров будет решать рабочая группа
Проблемы ветеранов и пенсионеров будет решать рабочая группа Печать E-mail

13:50:11   2012-12-19

В Координационном совете по делам ветеранов при губернаторе Мурманской области образована рабочая группа - коллегиальный орган для проведения аналитических и экспертных работ, связанных с решением проблем ветеранов и пенсионеров.

В ее состав вошли представители исполнительных органов власти, областной думы, ветеранских общественных организаций, знающие проблемы пожилых граждан.

Деятельность рабочей группы должна способствовать реализации комплекса мер для улучшения социально-экономического и правового положения ветеранов и граждан пенсионного возраста в Мурманской области.

Члены рабочей группы совета будут готовить предложения по вопросам социального партнерства с общественными организациями, объединениями, представляющими интересы ветеранов и пенсионеров, а также рассматривать предложения по совершенствованию законодательства Российской Федерации, Мурманской области в части социального обеспечения, социального обслуживания и пенсионного обеспечения ветеранов и пенсионеров.

Отдельной задачей рабочей группы является обобщение и распространение передового опыта работы органов государственной власти и местного самоуправления в этом направлении деятельности.

С текстом положения о рабочей группе при Координационном совете по делам ветеранов при губернаторе и ее составом можно ознакомиться на сайте министерства труда и социального развития Мурманской области (https://minsoc.gov-murman.ru/Kol_org/Koord_sovet_Vet/Rabota.html).

Источник: министерство труда и социального развития Мурманской области


busy
 

Язык сайта:

English Danish Finnish Norwegian Russian Swedish

Популярное на сайте

Ваш IP адрес:

18.191.234.62

Последние комментарии

При использовании материалов - активная ссылка на сайт https://helion-ltd.ru/ обязательна
All Rights Reserved 2008 - 2024 https://helion-ltd.ru/

@Mail.ru .