Главная Лента новостей Развитие малоэтажного строительства в Мурманской области
Развитие малоэтажного строительства в Мурманской области Печать E-mail

15:03:11   2012-12-17

Развитие малоэтажного строительства в Мурманской области обсудили участники расширенного заседания коллегии областного министерства строительства.

В городе Полярные Зори состоялось выездное расширенное заседание коллегии министерства строительства и территориального развития Мурманской области.

Рассматриваемая на заседании коллегии тема «Развитие малоэтажного строительства в регионе, практические вопросы» становится все более актуальной.

Этому способствуют как установленные в программах по расселению аварийного жилищного фонда ориентиры на развитие малоэтажного строительства, так и растущая потребность населения проживать в индивидуальном загородном доме.

За последние годы в Мурманской области доля малоэтажного жилья в общем объеме введенных жилых домов увеличивается. При этом спрос на дорогое элитное жилье заменяется вопросами практичности и экономии жизни за городом.

Дополнительным фактором развития индивидуального жилищного строительства становятся проводимые органами государственной власти Мурманской области и органами местного самоуправления мероприятия по безвозмездному предоставлению многодетным семьям в собственность земельных участков для строительства жилья. О том, какие практические задачи стоят перед органами власти при их выполнении, какие меры государственной поддержки предусмотрены для этих целей, и многие другие вопросы рассматривались на заседании коллегии. Особое внимание было уделено вопросу обеспечения земельных участков коммунальной инфраструктурой.

В заседании приняли участие члены коллегии, представители администраций г.Полярные Зори, Мончегорска, Кандалакши, Апатиты, Кировска и Умбы.

Источник: Министерство строительства и территориального развития Мурманской области


busy
 

Язык сайта:

English Danish Finnish Norwegian Russian Swedish

Популярное на сайте

Ваш IP адрес:

18.219.22.169

Последние комментарии

При использовании материалов - активная ссылка на сайт https://helion-ltd.ru/ обязательна
All Rights Reserved 2008 - 2024 https://helion-ltd.ru/

@Mail.ru .