Главная Лента новостей 16 ноября заканчивается прием материалов на областной конкурс СМИ «На Мурманском рубеже»
16 ноября заканчивается прием материалов на областной конкурс СМИ «На Мурманском рубеже» Печать E-mail

11:49:13   2012-11-15

16 ноября заканчивается прием материалов на областной конкурс средств массовой информации «На Мурманском рубеже».

Конкурс проводится среди областных средств массовой информации по номинациям «Неизвестные страницы Великой Отечественной войны в Заполярье, публикации о ветеранах»; «Героизм тружеников заполярного тыла во время Великой Отечественной войны»; «Жизнь и служба воинов Вооруженных Сил России, продолжающих славные традиции защитников Заполярья».

На конкурс принимаются работы, соответствующие теме конкурса и опубликованные в печатных СМИ или прошедшие в теле- и радиоэфире в период с 7 ноября 2011 года по 6 ноября 2012 года.

Журналистские коллективы представляют заявку на участие в областном конкурсе СМИ и творческие работы в управление информационной политики и взаимодействия со средствами массовой информации Аппарата Правительства Мурманской области по адресу: 183006, г.Мурманск, пр.Ленина, 75, кабинет № 24. В заявке указывается номинация, в которой работа выдвигается на конкурс.

Для награждения победителей конкурса в каждой номинации учреждаются дипломы и денежные премии. Итоги конкурса будут подведены до 22 декабря 2012 года. Награждение победителей состоится в торжественной обстановке.

Страницы 2-4 этого релиза - положение о конкурсе и состав комиссии для подведения его итогов.


Утверждено постановлением Правительства Мурманской области от 15.08.2012 № 410-ПП

Положение об областном конкурсе средств массовой информации «На Мурманском рубеже»

1. Общие положения

Областной конкурс средств массовой информации «На Мурманском рубеже» (далее - Конкурс) посвящен годовщине разгрома немецко-фашистских войск в Заполярье.
Конкурс проводится в целях поощрения творческой активности журналистов и направлен на активизацию публикаций в печатных и электронных СМИ о событиях Великой Отечественной войны в Заполярье, о ветеранах войны и тружениках тыла, о жизни и службе воинов Вооруженных Сил России.
Организация и проведение Конкурса возлагаются на Управление информационной политики и взаимодействия со СМИ Аппарата Правительства Мурманской области.
Информация о проведении Конкурса и его итогах публикуется в газете «Мурманский вестник» и на портале Правительства Мурманской области https://www.gov-murman.ru.

2. Номинации Конкурса

Конкурс проводится среди средств массовой информации Мурманской области по номинациям:
- «Неизвестные страницы Великой Отечественной войны в Заполярье, публикации о ветеранах»;
- «Героизм тружеников заполярного тыла во время Великой Отечественной войны»;
- «Жизнь и служба воинов Вооруженных Сил России, продолжающих славные традиции защитников Заполярья».

3. Проведение Конкурса и требования к конкурсным работам

На Конкурс принимаются работы, соответствующие теме Конкурса и опубликованные или переданные по теле-, радиоканалам в период с 7 ноября 2011 года по 6 ноября 2012 года.
Журналистские коллективы до 16 ноября 2012 года представляют заявку участника Конкурса, заверенную руководителем средства массовой информации, и конкурсные материалы в управление информационной политики и взаимодействия со СМИ Аппарата Правительства Мурманской области по адресу: 183006, г. Мурманск, пр. Ленина, д. 75.
В заявке указывается номинация, в которой работа выдвигается на Конкурс, и полные данные о СМИ:
- для телевизионных и радиокомпаний: название компании, наименование юридического лица (держателя лицензии), форма собственности, адрес, номер телефона, номер факса, адрес электронной почты, адрес в Интернете, зона вещания, потенциальная аудитория, руководитель, контактное лицо;
- для печатных изданий: название печатного издания, наименование учредителя, организационно-правовая форма, вид, тип, формат издания, объем, периодичность, тираж, адрес, номер телефона, номер факса, адрес электронной почты, адрес в Интернете, руководитель, контактное лицо.
Телекомпании представляют видеозаписи в формате AVI, радиокомпании - аудиозаписи в формате МP 3. Из цикла (серии) на усмотрение участника конкурса могут быть представлены 2-3 программы или подборка сюжетов общим хронометражем до 60 минут. В заявке необходимо указать название передачи или сюжета, авторов, дату и время выхода в эфир, хронометраж и краткую аннотацию.
Печатные средства массовой информации представляют на Конкурс не более 5 публикаций по каждой из номинаций. Печатные материалы принимаются в виде оригиналов изданий (1 экземпляр) или ксерокопий, заверенных редакционной печатью, с указанием даты выпуска.

4. Критерии конкурсного отбора

Сравнительная оценка представленных на Конкурс материалов производится по 10-балльной шкале в соответствии со следующими критериями:
- соответствие тематическим номинациям Конкурса;
- историческая достоверность и объективность в изложении событий Великой Отечественной войны;
- новизна представления события или героя;
- гражданская позиция и профессиональная ответственность автора;
- воспитательная, патриотическая и общественная ценность;
- высокий художественный уровень;
Рабочий язык Конкурса - русский.

5. Порядок определения победителей Конкурса  и награждение победителей

Материалы участников Конкурса представляются на рассмотрение в Комиссию для подведения итогов Конкурса (далее - Комиссия). Комиссия является коллегиальным органом, принимающим решение на основании предоставленных членами Комиссии заключений о соответствии конкурсных
заявок и творческих материалов требованиям конкурсной документации и критериям оценки.
На основании сумм оценок членов Комиссии выстраивается рейтинг работ участников и принимается решение о результатах Конкурса в каждой номинации. Решение Комиссии правомочно в случае присутствия на заседании не менее 50 процентов от общего числа членов Комиссии. Победитель определяется путем открытого голосования простым большинством голосов. При равном количестве голосов голос председателя Комиссии является решающим.
При подведении итогов Конкурса Комиссия в пределах денежных средств, предусмотренных на премирование, принимает решение:
- о присуждении в одной номинации нескольких премий одного размера при равенстве оценок;
- об отказе в присуждении премий при отсутствии работ в номинации.
Высвободившиеся средства направляются на пропорциональное увеличение размера премий по присужденным местам в других номинациях.
Комиссия вправе принять решение о присуждении одной поощрительной премии в каждой номинации. Поощрительной премией награждается участник, набравший максимальное количество баллов по критерию «Воспитательная, патриотическая и общественная ценность» среди участников, которые не были признаны победителями в номинации. Размер поощрительной премии не может превышать 15 процентов премии победителя в соответствующей номинации.
Решение Комиссии оформляется протоколом за подписью председателя и секретаря Комиссии и утверждается приказом Аппарата Правительства Мурманской области.

Для награждения победителей Конкурса в каждой номинации учреждаются дипломы и денежные премии.


Утвержден постановлением Правительства Мурманской области от 15.08.2012 № 410-ПП

Состав комиссии для подведения итогов областного конкурса средств массовой информации «На Мурманском рубеже»

Чистова

Людмила Александровна

- заместитель Губернатора Мурманской области (председатель комиссии)

Бакшевников

Николай Александрович

- председатель правления Мурманской областной организации Союза журналистов России (заместитель председателя комиссии, по согласованию)

Мошта

Наталия Ивановна

- консультант управления информационной политики и взаимодействия со средствами массовой информации Аппарата Правительства Мурманской области (секретарь комиссии)

Члены комиссии:

Измайлов

Виталий Анатольевич

- начальник управления информационной политики и взаимодействия со средствами массовой информации Аппарата Правительства Мурманской области

Крупадёров

Александр Дмитриевич

- заместитель председателя Мурманской областной Думы (по согласованию)

Мостовой

Леонид Леонидович

- председатель Комитета по взаимодействию с общественными организациями и делам молодежи Мурманской области

Орешета

Михаил Григорьевич

- директор ГОБУ «Центр гражданского и патриотического воспитания молодежи»

(по согласованию)

Серга

Вадим Александрович

- начальник отдела информационного обеспечения пресс-службы Западного военного округа по Северному флоту (по согласованию)

Синёва

Елена Витальевна

- директор ГОБУК «Мурманская государственная областная универсальная научная библиотека» (по согласованию)

Источник: пресс-служба Правительства Мурманской области


busy
 

Язык сайта:

English Danish Finnish Norwegian Russian Swedish

Популярное на сайте

Ваш IP адрес:

3.94.150.98

Последние комментарии

При использовании материалов - активная ссылка на сайт https://helion-ltd.ru/ обязательна
All Rights Reserved 2008 - 2024 https://helion-ltd.ru/

@Mail.ru .