Главная Лента новостей Проверки использования госимущества в Мурманской области
Проверки использования госимущества в Мурманской области Печать E-mail

2012-10-12   11:16:14

Министерство имущественных отношений области продолжает проверки использования по назначению и сохранности госимущества.

Министерство проверило использование по назначению и сохранность государственного имущества Мурманской области, закрепленного за Ковдорским политехническим колледжем.

Комиссия с участием представителей ГУПТИ Мурманской области осмотрела 8 объектов недвижимого имущества, учитываемых на балансе учреждения. Государственная регистрация права собственности Мурманской области и права оперативного управления учреждения осуществлена на все объекты недвижимого имущества.

Пять объектов включены в перечень государственного имущества Мурманской области, предназначенного для предоставления его во владение или пользование на долгосрочной основе (в том числе по льготным ставкам арендной платы) субъектам малого и среднего предпринимательства и организациям, образующим инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства. Этот перечень размещен на сайте министерства имущественных отношений Мурманской области.

Помещения трех из них - зданий мастерской, гаража и коровника в селе Ена - в целях поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства переданы в безвозмездное временное пользование индивидуальному предпринимателю на срок 5 лет для осуществления сельскохозяйственной деятельности.

В ходе проверки при визуальном осмотре территории здания, расположенного в Ковдоре (пер.Полярный, д.4), выявлены четыре деревянных одноэтажных строения, используемых учреждением под складские помещения. Эти объекты основных средств на балансе учреждения не числятся. Документы, подтверждающие право пользования объектами, в ходе проверки не представлены. В отношении выявленных комиссией строений учреждению необходимо представить в министерство документы на право пользования объектами либо сведения о выполнении мероприятий по постановке объектов на баланс в установленном порядке и обновлению показателей реестра государственного имущества Мурманской области.

Комиссия отметила, что отчетность по ведению реестра областного имущества Мурманской области предоставляется Ковдорским политехническим колледжем своевременно, нарушений законодательства в сфере земельных и имущественных отношений не выявлено.

Источник: министерство имущественных отношений Мурманской области 


busy
 

Язык сайта:

English Danish Finnish Norwegian Russian Swedish

Популярное на сайте

Ваш IP адрес:

18.217.60.35

Последние комментарии

При использовании материалов - активная ссылка на сайт https://helion-ltd.ru/ обязательна
All Rights Reserved 2008 - 2024 https://helion-ltd.ru/

@Mail.ru .