Главная Лента новостей Об улучшении жилищных условий тружеников тыла и участников боевых действий
Об улучшении жилищных условий тружеников тыла и участников боевых действий Печать E-mail

2012-10-10   11:19:43

В Мурманской области поддержаны проекты федеральных законов об улучшении жилищных условий тружеников тыла и участников боевых действий.

Министерство строительства и территориального развития Мурманской области поддержало проекты федеральных законов, которые предусматривают приравнять в правах на жилищное обеспечение тружеников тыла к ветеранам Великой Отечественной войны, а для ветеранов боевых действий изменить норматив обеспечения жильем, увеличив его с 18 кв. метров до 36 кв. метров общей площади жилого помещения.

Категория ветеранов войны из числа лиц, трудившиеся в тылу, не подпадала под реализацию Указа Президента Российской Федерации «Об обеспечении жильём ветеранов Великой Отечественной войны 1941-1945 годов».

Принятие указанного законопроекта позволит обеспечивать тружеников тыла жильём за счёт средств федерального бюджета. Министерство строительства и территориального развития Мурманской области предлагает распространить положения законопроекта на ветеранов - тружеников тыла, вставших на учёт нуждающихся в улучшении жилищных условий до 1 марта 2005 года.

Источник: Министерство строительства и территориального развития Мурманской области


busy
 

Язык сайта:

English Danish Finnish Norwegian Russian Swedish

Популярное на сайте

Ваш IP адрес:

3.144.243.184

Последние комментарии

При использовании материалов - активная ссылка на сайт https://helion-ltd.ru/ обязательна
All Rights Reserved 2008 - 2024 https://helion-ltd.ru/

@Mail.ru .