Главная Лента новостей Проверки Госжилинспеции Мурманской области
Проверки Госжилинспеции Мурманской области Печать E-mail

2012-10-08   19:20:36

С начала октября в Госжилинспекцию поступило 128 обращений жителей Мурманской области.

За минувшую неделю проведено 23 внеплановые выездные проверки по соблюдению правил содержания общего имущества в многоквартирном доме и правил предоставления коммунальных услуг гражданам.

Большая часть проверок - 19 - прошли в Мурманске, по одной проверке состоялись в Мурмашах, Коле, Мончегорске и Кировске. Проведено 6 документарных проверок.

При проведении выездных проверок обследовано 124,03 тыс. кв. м жилищного фонда. Выявлено 96 нарушений требований жилищного законодательства. По результатам обследований выдано 19 предписаний.

Составлены протоколы об административных правонарушениях в отношении ООО «УК Гарантъ», ООО «Жилспецстрой Плюс», МУП «МУК».

Рассмотрено 3 дела об административных правонарушениях.

Вынесены постановления о привлечении к административной ответственности должностного лица ООО УРСК «Дом-Сервис» за нарушение правил содержания и ремонта жилых домов и жилых помещений, должностного лица ООО «ЖКС Октябрьского района» за нарушение требований законодательства о раскрытии информации организациями, осуществляющими деятельность в сфере управления многоквартирными домами, и о привлечении к административной ответственности управляющей организации МУП «МУК» за нарушение правил содержания и ремонта жилых домов или жилых помещений.

Наложено штрафов на общую сумму 74 тысячи рублей.

Источник: государственная жилищная инспекция Мурманской области


busy
 

Язык сайта:

English Danish Finnish Norwegian Russian Swedish

Популярное на сайте

Ваш IP адрес:

18.223.106.100

Последние комментарии

При использовании материалов - активная ссылка на сайт https://helion-ltd.ru/ обязательна
All Rights Reserved 2008 - 2024 https://helion-ltd.ru/

@Mail.ru .