Главная Лента новостей Комиссия по редким растениям и животным
Комиссия по редким растениям и животным Печать E-mail

2012-10-03   16:30:48

В Мурманской области создана комиссия по редким и находящимся под угрозой исчезновения объектам растительного и животного мира.

Постановлением правительства Мурманской области утверждено положение о комиссии, а также ее состав. Возглавляет комиссию заместитель губернатора Павел Богушевич.

Комиссия рассматривает вопросы охраны, использования и изучения редких и находящихся под угрозой исчезновения объектов растительного и животного мира, а также их занесения в Красную книгу Мурманской области и исключения из нее, готовит предложения по ведению и распространению региональной Красной книги.

В состав комиссии вошли специалисты комитета промышленного развития, экологии и природопользования Мурманской области, региональной Госохотинспекции, Управления Росприроднадзора по Мурманской области, Дирекции особо охраняемых природных территорий регионального значения Мурманской области, представители научных учреждений - кураторов ведения Красной книги Мурманской области, а также общественных организаций.

Первоочередным направлением работы комиссии станет обсуждение вопросов, связанных с подготовкой второго издания Красной книги региона.

Источник: комитет промышленного развития, экологии и природопользования Мурманской области


busy
 

Язык сайта:

English Danish Finnish Norwegian Russian Swedish

Популярное на сайте

Ваш IP адрес:

18.218.55.14

Последние комментарии

При использовании материалов - активная ссылка на сайт https://helion-ltd.ru/ обязательна
All Rights Reserved 2008 - 2024 https://helion-ltd.ru/

@Mail.ru .