Главная Лента новостей Тактико-специальное учение на Кольской АЭС
Тактико-специальное учение на Кольской АЭС Печать E-mail

2012-10-02  13:49:41

26 сентября на Кольской АЭС состоялось плановое тактико-специальное учение с участием органов управления системы предупреждения и

ликвидации чрезвычайных ситуаций КолАЭС с силами и средствами пожарной части № 6 ФПС МЧС по Мурманской обл. и профессиональным аварийно-спасательным формированием (компания «ЭкоСервис» г. Мурманск).

Целью учения стала отработка взаимодействия в условиях нештатной ситуации, связанной с условным разливом нефтепродуктов на объекте Кольской АЭС.

В ходе учений были отработаны действия персонала атомной станции, а также взаимодействие КЧСПБО (комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и пожарной безопасности объекта) атомной станции с силами и средствами других министерств и ведомств.

В рамках практической части учения в установленном месте сбора был проведен смотр готовности нештатной спасательной группы и спецведомственного формирования, сформированного для проведения аварийных работ на зданиях и сооружениях Кольской АЭС.

Личный состав дежурного караула пожарной части № 6 МЧС и в/ч 3644 МВД России, компании «ЭкоСервис», службы безопасности, спецведомственного формирования и нештатной спасательной группы Кольской АЭС действовал исходя из задач, предусмотренных планом тактико-специального учения.

После завершения учений состоялось совещание по подведению итогов. В его работе приняли участие руководители Кольской АЭС, а также 6-й пожарной части, в/ч 5644, отдела инспекции Ростехнадзора на КАЭС и аварийно-спасательного формирования «ЭкоСервис».

Источник: Центр общественной информации Кольской АЭС


busy
 

Язык сайта:

English Danish Finnish Norwegian Russian Swedish

Популярное на сайте

Ваш IP адрес:

18.222.67.251

Последние комментарии

При использовании материалов - активная ссылка на сайт https://helion-ltd.ru/ обязательна
All Rights Reserved 2008 - 2024 https://helion-ltd.ru/

@Mail.ru .