Главная Лента новостей В Мурманской области увеличится финансирование на образование
В Мурманской области увеличится финансирование на образование Печать E-mail

2012-09-17   14:24:02

Увеличиваются расходы областного бюджета 2012 года по отрасли «Образование». По итогам заседаний рабочей группы программно-целевого совета Мурманской области

по направлению «Развитие и повышение качества человеческого капитала» принято решение об увеличении в 2012 году объемов межбюджетных трансфертов, предоставляемых из областного бюджета бюджетам муниципальных образований по отрасли «Образование».

Так, с целью применения коэффициента индексации стоимости расходов на оплату труда до размера минимальной заработной платы объем субвенции на реализацию Закона Мурманской области «О региональных нормативах финансового обеспечения образовательной деятельности в Мурманской области» увеличен на 59,4 млн рублей; на проведение в 2012 году ремонтных работ в муниципальных образовательных учреждениях г.Мончегорска и г.Полярные Зори планируется предоставить дополнительную субсидию в объеме 5,7 млн рублей.

Финансирование будет осуществлено в пределах средств областного бюджета, утвержденных министерству образования и науки Мурманской области.

Кроме того, расходы областного бюджета 2012 года по отрасли «Образование» увеличиваются на объем субсидий, полученных из федерального бюджета: на организацию дистанционного образования детей-инвалидов в сумме 7,8 млн рублей, на обеспечение жилыми помещениями детей-сирот в сумме 69,6 млн рублей, на проведение мероприятий по формированию безбарьерной среды в образовательных учреждениях на 3,1 млн рублей

Источник: министерство образования и науки Мурманской области


busy
 

Язык сайта:

English Danish Finnish Norwegian Russian Swedish

Популярное на сайте

Ваш IP адрес:

18.216.233.58

Последние комментарии

При использовании материалов - активная ссылка на сайт https://helion-ltd.ru/ обязательна
All Rights Reserved 2008 - 2024 https://helion-ltd.ru/

@Mail.ru .